Блин – комом: Обновленный воронежский «Буран» уступил воскресенскому «Химику» в первом матче ВХЛ нового сезона

10.09.2017 22:55 2

Воронежский ХК «Буран» неудачно начал сезон-2017/2018 Высшей хоккейной лиги, проиграв в гостях в субботу, 9 сентября, воскресенскому «Химику».

Две шайбы «ураганные» пропустили уже в дебютном периоде: сначала ошибкой нашего голкипера Артура Гайдуллина воспользовался Владислав Провольнев, а в концовке первого игрового отрезка отрыв воскресенцев увеличил Илья Кляузов.

Во втором периоде крупным счет сделал в большинстве Александр Куваев, а в последней трети поединка окончательный итог установил Владимир Королев. 4-0.

Отметим, что данная игра стала первой для «Бурана» под новым юридическим лицом: в отношении предыдущего – НП ХК «Буран» – была начата процедура банкротства. Кроме того, игра с «Химиком» стала первой для главного тренера «ураганных» Евгения Федорова – напомним, экс-наставник воронежцев Сергей Карый был переведен на работу в фарм-клуб «Бурана» ХК «Россошь».