Линия инновационного транспорта Hyperloop соединит Чикаго и Кливленд

17.02.2018 15:35

Планируется построить первую линию инновационного транспорта, которая будет соединять города Чикаго и Кливленд в США. Она позволит преодолеть полтысячи километров всего за полчаса. Вакуумная магистраль позволит поездам достигать неимоверную скорость, более тысячи километров в час.

На данный момент работа на этапе переговоров компании разрабатывающей проект Hyperloop, Hyperloop Transportation Technologies (HTT) и властями. Далее понадобится экспертиза, чтобы убедиться в возможности реализации проекта.
Глава идеи Илон Маск сам заниматься вопросом не решился. Для этого было задействовано две компании Соединённых Штатов Америки, которые занялись испытаниями и договорами. Илон Маск полон идей по строительству линий Hyperloop, но сам он не берётся их реализовать.

Источник

Как сэкономить на кулинарных ресурсах: промокоды, скидки и акции 2025 Второй сезон «Уэнсдей»: что ждать от продолжения самого готического шоу Netflix?

Последние новости