Мединский: фильм «Движение вверх» поставит рекорд кассовых сборов в РФ

12.01.2018 15:04

Владимир Мединский, являющийся министром культуры России, заявил о том, что уже в эти выходные новый фильм «Движение вверх» может установить рекорд по кассовым сборам в РФ.

Мединский заметил, что в данный момент просмотр новой российской спортивной драмы выбирает практически каждый второй россиянин, идущий в кино. Напомним, новая драма Антона Мегердичева, выйдя в широкий прокат, смогла за первые выходные на территории России собрать более 100 миллионов рублей. В данный момент общие кассовые сборы «Движения вверх» покорили отметку в полтора миллиарда рублей. Согласно официальным подсчётам, фильм в России успели посмотреть уже больше 2 миллионов зрителей.
Напомним, в драматической картине рассказывается история сборной СССР по баскетболу, которая сумела добиться победы в Мюнхене, где в 1972 году прошли Олимпийские игры. В том поединке, где победителями оказалась сборная СССР, команда США потерпела обидное поражение впервые за 36 лет.

Источник

Как сэкономить на кулинарных ресурсах: промокоды, скидки и акции 2025 Второй сезон «Уэнсдей»: что ждать от продолжения самого готического шоу Netflix?

Последние новости