Сборная Исландии обыграла Украину со счетом 2:0

08.09.2017 7:04 5

Сборная Украины, возглавляемая Андреем Шевченко, не смогла обыграть в Рейкьявике команду Исландии и уступила ей со счетом 0:2 в рамках очередного матча группы I отборочного турнира Чемпионата мира 2018 года. Тем самым Украина еще более осложнила себе ситуацию с попаданием в турнир.

На данный момент команда Андрея Шевченко имеет в активе 14 набранных очков и занимает в турнирной таблице четвертое место. Героем данного противостояния смело можно назвать новичка британской премьер-лиги и клуба «Эвертон» Гилфи Сигурдссона. В ворота Андрея Пятова он забил оба мяча и принес своей сборной четвертую к ряду победу на своем поле. Турция в параллельном матче смогла обыграть на своем поле хорватов с минимальным разрывом 1:0. Гол удалось реализовать Дженку Тосуну, причем уже под «закат» матча на 75-й минуте. За два тура до конца цикла первое место в группе занимает Хорватия, имея в своем распоряжении 16 очков. Такое же количество у исландцев, которые отстают от лидера группы по другим показателям. Вслед за ними идут украинцы. Уже в следующем туре поклонников футбола ожидают встречи между Турцией и Исландией, Финляндией и Хорватией, а также Косово и Украиной.