«Альфа-банк» внедряет сервисы бесконтактной оплаты в банкоматах

22.06.2017 20:25 5

«Альфа-банк» внедряет сервисы бесконтактной оплаты в банкоматах

«Альфа-Банк» стал первопроходцем, представив банкоматы для платежных сервисов от Samsung, Apple и Google. Эти устройства стали в России первыми, которые вместо карты требуют от пользователя совместимый смартфон, который лишь нужно поднести к необходимому месту.

В качестве оного выступает особый NFC-приёмник, с помощью которого следует провести необходимые операции, о чем сообщают сотрудники пресс-службы «Альфа-Банка». На данный момент поддерживаются все популярные стандарты: Samsung Pay, Apple Pay и Android Pay. Взаимодействовать можно не только с картами «Альфа-Банка», но также и с другими банками, которые поддерживают бесконтактные платежи. Однако до конца 2017 речь будет идти исключительно о MasterCard. Позже введут также поддержку от VISA. Безопасность в подобных банкоматах абсолютно ничем не уступает обычным карточным. Для того, чтобы проводить операцию пользователям все также придется вводить PIN-код, а в итоге также они получат уведомление о снятии денег или оплате определенных услуг. Копию чека можно отправить на электронный ящик.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественная и быстрая установка автосигнализации Основные плюсы и минусы торговли на валютном рынке Новейшая экшн камера Доставка питьевой воды по Москве Ассортимент комплектующих для сервисных центров по ремонту мобильных телефонов

Последние новости