Антонио Конте назвал главную причину чемпионства «Челси»

13.05.2017 6:07 9

Антонио Конте назвал главную причину чемпионства «Челси»

Наставник «Челси» Антонио Конте считает, что тактическая гибкость, продемонстрированная его клубом по ходу сезона, стала ключом к чемпионству.

Конте приезжал прошлым летом в западный Лондон, чтобы строить светлое будущее для «Челси». «Аристократы» были лишь третьими в списке фаворитов на чемпионство после «Юнайтед» и «Сити». Начало сезона лишь подтвердило, что «Челси» предстоит много работы для возвращения в число сильнейших. Но после сокрушительного поражения на «Эмирэйтс» Конте перешел на схему 3-4-3, которая, по его мнению, стала главной причиной сегодняшнего чемпионства.

«Этот шаг изменил многое. Мы его сделали и нашли то, что искали. Я всегда думал, что мы способны сыграть в 3-4-3, у нас были на то все возможности».

«Нам не повезло, мы просто делали свою работу. Сейчас важно отдохнуть. Это был отличный сезон, но сейчас нам надо выиграть Кубок Англии».

«Каждую игру я чувствовал, что играл со своими парнями! Я показываю свое желание оставаться с ребятами в каждый момент игры. Я такой какой есть».

«Сейчас, раньше… Я всегда остаюсь с ребятами в любых ситуациях. Мы выиграли титул вместе»

– заявил итальянский специалист.

Конте остается самым успешным тренером-дебютантом в истории английского футбола, потерпев лишь 6 поражений в 44 матчах (80.2% побед).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Новый проект издательства "Просвещение" - школы цифрового формата Установка приборов учета воды, газа и электричества Покупка домена по выгодным ценам Обучение в Воронеже Большой список ремкомплектов для иномарок

Последние новости