Безопасность – страдает: Воронежских чиновников привлекли к ответственности за антитеррористические нарушения

07.02.2019 3:42 3

Безопасность – страдает: Воронежских чиновников привлекли к ответственности за антитеррористические нарушения

Безопасность – страдает: Воронежских чиновников привлекли к ответственности за антитеррористические нарушенияЦелый комплекс нарушений законодательства в сфере обеспечения транспортной безопасности, а также безопасности образовательных организаций выявили в ходе проведения проверок муниципальных предприятий и учреждений сотрудники прокуратуры Воронежа. Об этом сообщили в облпрокуратуре в среду, 6 февраля.

Претензии у представителей надзорного органа возникли, например, к деятельности МКП МТК «Воронежпассажиртранс». Здесь руководство предприятия не проводило оценку уязвимости 80 выходящих на линию автобусов.

Кроме того, «хромала» антитеррористическая защищенность у 30 образовательных учреждений: какие-то из них «забыли» починить неисправные камеры видеонаблюдения, у других не было сплошного ограждения по периметру. В Воронежском институте экономики и социального управления не функционировала система оповещения и управления эвакуацией людей, а также с нарушениями работал ЧОП, обеспечивающий пропускной режим. Финансовые нарушения в части расходов на антитеррористические мероприятия были обнаружены и в деятельности Дворца творчества детей и молодежи.

По всем выявленным нарушениям прокуратура города внесла представление главе Воронежа об их устранении. Как итог – два виновных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

– Факты, содержащиеся в представлении, были детально исследованы структурными подразделениями администрации Воронежа, – пояснили в пресс-службе мэрии. – Кроме того, в настоящее время часть нарушений, выявленных в ходе проверки, уже устранена. Также разработаны и утверждены программы, которые включают комплекс мероприятий, направленных на обеспечение террористической защищенности объектов.

Николай Борцов

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Простой способ убрать ограничения доступа к казино Вулкан 24 Качественные услуги клининга в Москве Классика виртуального гемблинга в лучшем клубе Суеверия и приметы о насекомых Срочное оформление и доставка справок в Москве

Последние новости