Без сюрпризов: Главным воронежским налоговиком с приставкой «врио» ожидаемо стал Игорь Понкратов

03.07.2017 21:38 3

Без сюрпризов: Главным воронежским налоговиком с приставкой «врио» ожидаемо стал Игорь Понкратов

Начальник Управления Федеральной налоговой службы (УФНС) по Белгородской области Игорь Понкратов в понедельник, 3 июля, официально занял аналогичную должность в воронежском ведомстве с приставкой «врио».

Напомним, 14 июня уже бывший начальник управления Сергей Дуканов разместил официальное сообщение о своей отставке на сайте ФНС. В нем руководитель подчеркнул, что прекращает свою работу в налоговых органах. Однако объяснять причины, побудившие его на этот шаг, не стал. Впрочем, источники «КоммерсантЪ-Черноземье» тогда предположили: решение это могло быть связано с тем, что Дуканов не согласовал с центральным аппаратом ФНС варианты дальнейшего развития своей карьеры.

Не смог согласовать он и кандидатуру собственного преемника – как отмечал сам экс-главный налоговик региона, он рекомендовал на этот пост своего заместителя Светлану Тынянову.

Согласно официальной информации на сайте ФНС России, Игорь Понкратов родился 28 октября 1962 г. в Саратове. В 1983 г. окончил Московский институт народного хозяйства им. Г.В. Плеханова по специальности «финансы и кредит», в 2003 г. – Российскую Академию государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности «государственное и муниципальное управление».

В 1996 по 2007 гг. работал в должности заместителя руководителя регионального подразделения налоговой службы по Белгородской области. С 2007 г. – руководитель Белгородского УФМС.

По всей видимости, к кандидатуре нового главного налоговика Воронежской области в центральном аппарате ведомства подошли очень тщательно – за время работы в этой должности Сергей Дуканов смог вывести подведомственную ему структуру в числе лучших по стране. И попытаться не снизить планку здесь мог бы только руководитель, обладающий большим опытом даже не столь работы в налоговых структурах, сколь управления ими. Который Игорь Понкратов, безусловно, имеет.

Иван Надвоицкий

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сравнение двух тем оформления андроид: ADW Launcher и Apex Launcher Онлайн игры на казино Адмирал 777 зеркало Проект жилого дома с фонтаном в г. Нижнекамске получил положительное заключение ГК РусьСтройЭкспертиза Качественный ремонт и отделка квартир в Москве Септик. Важность обслуживания септического бака

Последние новости