Биткоин за разблокировку: неизвестные взломали сайт Минэнерго Украины

25.04.2018 18:41 1

Биткоин за разблокировку: неизвестные взломали сайт Минэнерго Украины

Как стало известно, неизвестные хакеры взломали сайт украинского министерства энергии и угольной промышленности. Информация, которая размещена на ресурсе не была удалена и искажена, просто доступ был заблокирован.
В настоящее при открытии главной страницы высвечивается сообщение на красном фоне о том, что вся информация зашифрована:
«Все важные файлы сайта зашифрованы. Многие из ваших .php, .css, .js и других файлов больше недоступны, поскольку они были зашифрованы. Возможно, вы заняты поиском способа восстановить свои файлы, но не тратьте свое время! Никто не может расшифровать ваши файлы без нашей специальной службы дешифрования».
Хакер требует перевести ему на кошелек 0,1 биткоина (около 930 долларов). На перевод требуемой суммы хакер выделил чиновникам 10 часов. Отмечается также, что по истечении этого времени все файлы будут удалены.
Помимо это, неизвестный разместил на странице ссылки на статью англоязычной Википедии о биткоине и руководство о том, как купить эту криптовалюту.
Ранее подобная акция произошла в конце октября 2017 года. Создатели вируса-шифровальщика Bad Rabbit вымогали 0,05 BTC за расшифровку файлов.
Украинские пользователи следят за развитием событий. Многие из них отмечают, что кошелек взломщика по-прежнему пуст. Представители министерства никак не комментируют ситуацию.

8 0
Добавить сайт на Яндекс ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ ДЗЕН КАНАЛ

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Челюстно-лицевая хирургия в Алматы: передовые методы лечения и индивидуальный подход Возможность приобрести биткоины в банках РФ Щедрые онлайн-игры с динамичным сюжетом Вся правда о зеркалах Купить сигвей по самым выгодным ценам

Последние новости