Боевик правого сектора Червень угрожает Харькову и Одессе участью Донбасса

27.08.2018 23:02 1

Боевик правого сектора Червень угрожает Харькову и Одессе участью Донбасса

Жители республик Донбасса платят большую цену за свой «неправильный выбор», а те, кто не учит украинский язык и не разделяет ценности нынешней Украины, не заслуживают сожаления.
Об этом в эфире телеканала ZIK заявил Андрей Червень, командир батальона «Украинской добровольческой армии», подконтрольной основателю запрещенного в РФ “Правого сектора”.
По его словам, «мирные жители» Киева, Харькова и Одессы должны посмотреть на своих бывших соотечественников из Донбасса и уяснить, что бывает, если сделать «неправильный выбор».
«Если человек, который сегодня живет в стране, не понимает цену, которую платит земля, если этот человек не учит украинского языка, если это человек не ценит исторических моментов и наш сегодняшний выбор, то этому человеку не место среди нас. Да, они есть, да, их огромное количество. Пусть эти мирные люди в Киеве, Харькове, Одессе посмотрят, какая цена за необразованность, неправильный выбор платят жители Донецка и Луганска. Какую тяжелую цену и страшную платят эти люди за свою необразованность, безразличие, за свою лень, непонимание кого избирать, за кого голосовать”, – сказал боевик.
Он предлагает позвонить людям в Донбассе, чтобы они рассказали о своих страданиях.
“Неимоверная цена. Жаль, что среди них, в Донецке и Луганске, есть небольшой процент сознательных украинцев. А тех людей, которые не поняли, не адаптируются, в большинстве моментов даже противятся – мне их не жалко. Я считаю, что это потенциальные сепаратисты, коллаборанты и потенциальные враги», – заявил Червень.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Жиросжигатели и спортивное питание для эффективных тренировок Лучший помощник в мире финансов Супер слотс казино онлайн - лучший вариант получения дополнительного заработка Быстрое уничтожение клещей на дачном участке Чистка компьютера от пыли для Чайников

Последние новости