Врачи – без границ: В Воронеже открылся съезд физиологического общества имени И.П. Павлова

19.09.2017 16:24 10

Врачи – без границ: В Воронеже открылся съезд физиологического общества имени И.П. Павлова

Воронеж на ближайшую неделю стал мировой столицей медицины: в областном центре открылся XXIII съезд Физиологического общества имени И.П. Павлова, приуроченный к 100-летию организации. Торжественная церемония открытия форума прошла в Воронежском концертном зале, сообщили в пресс-центре облправительства во вторник, 19 сентября.

Съезд будет проходить на базе ВГМУ им. Н.Н. Бурденко с 18 по 22 сентября. По данным организаторов, участниками форума станут около 2 тыс. ученых из разных стран мира – представители России и стран СНГ, Германии и Франции, США и Великобритании, Финляндии и Канады.

Предполагается, что в ходе съезда ученые обсудят различные проблемы, актуальные для современной физиологиии. В частности, в программе форума запланированы сессии по изучению вопросов биоэтики физиологических исследований, конкретных тем молекулярной и клеточной физиологии.

Ирина Луфтанович

Фото: пресс-центр правительства Воронежской области

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мощные игровые устройства по экономной цене Что лучше выбрать Андроид или Windows Phone? Большой выбор цветов по одной цене. Большой список ремкомплектов для иномарок Лучшие игровые автоматы в сети

Последние новости