В Бельгии разработано спецприложение для блокировки покупок в состоянии опьянения

18.05.2017 5:52 9

В Бельгии разработано спецприложение для блокировки покупок в состоянии опьянения

В Бельгии программисты разработали специальное приложение для блокировки покупок в состоянии алкогольного опьянения. Если система установит, что человек в нетрезвом состоянии, доступ к платежным карточкам будет заблокирован на 12 часов.

Для этого придется установить на смартфон придуманное приложение. В нем необходимо указать платежные карточки, подлежащие блокированию в экстренных случаях, с собой придется носить специализированный алкотестер или браслет-биосенсор для автоматического снятия показателей в крови.
Когда человек будет совсем пьян, у него не будет возможности бездумно приобретать ненужные вещи, а в особых случаях даже сможет заказать такси для отправки домой в автоматическом режиме. Как видно, разработка бельгийских программистов очень серьезна и способна в буквальном смысле спасти человеку жизнь, деньги и репутацию.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мощные игровые устройства по экономной цене Венгерская выжла – аристократическая охотница Инновационная программа для упрощения работы торговых представителей Как попасть в игровой клуб Вулкан 24? Международный медицинский портал

Последние новости