В диалоге с Балканами: В Воронеже пройдут «Сербские дни в Черноземье»

19.05.2017 17:50 21

В диалоге с Балканами: В Воронеже пройдут «Сербские дни в Черноземье»

В Воронеже с 25 по 27 мая пройдут «Сербские дни в Черноземье», в рамках которых в областном центре состоится ряд мероприятий, посвященных взаимоотношениям между Россией и Сербией. Об этом в пятницу, 19 мая, сообщили в Ресурсном центре НКО Воронежской области.

Как отметили в организации, главным из указанных мероприятий станет открытие межрегионального клуба «Русско-Сербский Диалог», официальная часть которого пройдет в ресторане «Югославия» (ул. Пешестрелецкая, 110Б) 25 мая в 15.00.

– Свою работу клуб начнет с круглого стола на тему «Стратегические аспекты партнерства российского и сербского народов», – отмечают в Ресурсном центре НКО. – В нем примут участие представители как российской, так и сербской стороны.

Из балканской республики, добавляют в организации, в Воронеж специально прибудет делегация, состоящая из представителей сербской творческой интеллигенции.

После окончания круглого стола здесь же будет организована работа тематических площадок по разным направлениям.

26-27 мая сербские гости будут знакомиться с достопримечательностями Воронежа, а также примут участие в «Прыжке дружбы», который состоится на аэродроме у с. Гремячье Хохольского района.

– Инициатором совместного прыжка стал сербский писатель Момчило Минич, который когда-то сам был военнослужащим воздушно-десантных войск, – рассказали в Ресурсном центре НКО. – После прыжка участники акции отправляются в Белгород в фестиваль «БелМелФест».

Ирина Луфтанович

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Десятки новых разработок в области виртуального софта от казино Вулкан Игровые автоматы на разные вкусы и предпочтения Купить игрушки оптом по самым выгодным ценам Мир без предела. Осознанный сон и его секреты Аренда автокрана 500 тонн

Последние новости