В России начали перепродавать iPhone X до официального старта продаж: Оправдана ли цена гаджета его качеством?

31.10.2017 23:37 8

В России начали перепродавать iPhone X до официального старта продаж: Оправдана ли цена гаджета его качеством?

Ажиотаж вокруг очередного смартфона от американской гаджет-компании Apple продолжает постепенно расти. Юбилейный «айфон» привлекает потребителей, хотя всё больше и больше скептиков утверждают, что это исключительно из-за марки.

Показаться в обществе с очередным смартфоном от купертинцев – это значит продемонстрировать свою «статусность», неплохое финансовое положение или, по крайней мере, умение потуже затягивать пояс, чтобы позволить себе такой девайс. Злые языки поговаривают, что, кроме раскрутки, у гаджет-компании Apple больше ничего и не имеется, поскольку все функции так или иначе повторялись уже у других устройств. Фирма обычно только дорабатывает несколько чужое либо облекает его в свою, особую оболочку. Одним словом, с точки зрения техничности данные смартфоны не выигрывают у всех, хотя по стоимости всегда на первом месте среди популярных марок.

В России начали перепродавать iPhone X до официального старта продаж: Оправдана ли цена гаджета его качеством?

Интересно, что вообще вместе с юбилейным девайсом представили iPhone 8 и iPhone 8 Plus, начав продавать, по факту, последние гораздо раньше первого. Теперь, когда уже буквально через несколько дней будет доступен тот самый «айфон» со значком «Х» в номере, люди массово избавляются от «восьмёрок».

В России начали перепродавать iPhone X до официального старта продаж: Оправдана ли цена гаджета его качеством?

Они выставляют их на продажу на сервисах, где можно потом обменять на новый смартфон, только с доплатой, естественно. По словам представителя одного из таких сайтов, ожидалось появление продукции купертинцев, но только iPhone 7. То, что распродают iPhone 8 и iPhone 8 Plus, стало своего рода удивлением. Специалист предполагал, что данными гаджетами люди будут больше довольны даже в преддверии возможности купить юбилейный «айфон»
Между тем, компания и сама частично продолжает нагнетать обстановку вокруг гаджета. Вроде бы до начала продаж остались считанные дни, и скрывать практически нечего, однако когда дочка одного сотрудника Apple сняла видео про новый «айфон», его вдруг решили уволить. Мужчина работал инженером в данной компании. Там заявили, что были нарушены правила, не уточняя, впрочем, какие. По мнению специалистов, в ролике могло быть показано несколько QR-кодов, которые должны быть доступны разработчику. В целом же, сама девочка не считает увольнение своего отца справедливым, отмечая, что видео она удалила, как только потребовали.

В России начали перепродавать iPhone X до официального старта продаж: Оправдана ли цена гаджета его качеством?

Между тем, в России начали появляться объявления про перепродажу юбилейного «айфона». При этом, официальный старт, когда смартфон окажется в магазинах, это 3 ноября. Его стоимость – в пределах 190 тысяч рублей. Специалисты сервиса бесплатных объявлений «Юла» от компании Mail.ru Group отметили, что вообще все сообщения про iPhone X, которые размещали на сайте, условно делятся на два вида.
Первый – это когда предлагают переоформление предзаказа смартфона в официальных точках Apple на покупателя, а второй – перекупить гаджет, как только продавец сам его получит. Для выкупа права на предзаказ потребуется выложить до шестидесяти тысяч рублей. Цветовая гамма, наиболее популярная, у данного гаджета на сервисе «Юла» - это тёмно-серая и серебристая. Поисковые запросы на этом ресурсе по поводу юбилейного «айфона» стали возникать чаще с того момента, когда стартовал предзаказ в России, то есть, 27 октября. Если сравнить со временем, когда только презентовали гаджет, то есть, 12 сентября, интересоваться им начали в тридцать раз больше.
Интересно, что не так давно сама гаджет-компания Apple признала, что биометрическая идентификация Face ID в плане системы не так уж совершенна. Дело в том, что если вы приобретёте такой смартфон для ребёнка младше 13 лет, но программа может ошибиться, когда начнёт распознавать. Кроме того, близнецы и даже браться и сёстры разных возрастов также не смогут полноценно задействовать такую опцию, им лучше пользоваться обычным паролем. В остальном, полноценных обзоров с описанием плюсов и минусов гаджета пока не имеется, их будут публиковать после 3 ноября. В прессе появляются только отдельные материалы с первыми впечатлениями, где недостатков пока умудряются не находить.

В России начали перепродавать iPhone X до официального старта продаж: Оправдана ли цена гаджета его качеством?

Однако и такие сообщения способны помочь хотя бы частично разобраться в том, что представляет собой юбилейный «айфон». В частности, пишут, что хоть фронтальная камера и другие сенсоры закрывают верхнюю часть дисплея, что не настолько сильно мешает. Видно разве что тогда, когда экран блокируют. При использовании приложений данная область вообще не задействована. Многие былые функции заменили жестами, прикосновением особым по дисплею. Например, достаточно потянуть пальцем от низа – получите на виду иконки приложений. Если задержитесь с таким движением на половине пути – отобразятся последние запущенные программы. Чтобы закрывать приложение, нужно «смахнуть» снизу вверх.
Что же по поводу FaceID? Отмечают, что настраивать его проще и легче, чем сканер отпечатков пальцев, а чтобы разблокировать, время тратится одинаковое. Для проверки одевались солнцезащитные очки, шапка, подбородок прикрывался рукой, однако система всё равно распознавала. Правда, не удобно, если хотите разблокировать, не беря в руки – это просто не возможно становится. Выглядит смартфон красиво, хотя чехол для него скучноват, но носит без него не рекомендуется – легко уронить. Ремонт такого гаджета обойдётся в очень большую сумму. Размеры же достаточно средние. iPhone X можно пользоваться одной рукой, участие двух, как у более крупных смартфонов, совершенно не потребуется.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Демоигры в казино Адмирал ХХХ Как правильно подобрать воздушный фильтр по размерам для вашего дома «Тачки» игрушки – герои поучительной истории для детей всех возрастов Купить гостиную в Калуге онлайн Современные мягкие игрушки по низкой цене

Последние новости