В Сети появился поддельный сайт Netflix, охотящийся за банковскими картами киноманов

04.05.2018 23:44 4

В Сети появился поддельный сайт Netflix, охотящийся за банковскими картами киноманов

Специалисты ESET предупредили пользователей Сети о новом фишинговом мошенничестве. Злоумышленники при помощи поддельного сайта Netflix собирают сведения о банковских картах любителей сериалов.
В пятницу разработчики антивирусного ПО ESET рассказали о появившемся в Сети фальшивом сайте Netflix, с помощью которого мошенники обманывают доверчивых пользователей. Любители сериалов получают по электронной почте уведомление об окончании срока подписки на Netflix из-за проблем с оплатой. Пользователям предлагают заново ввести свои данные, кликнув на красную кнопку. Ее нажатие активирует переход на фишинговый портал Netflix, который по оформлению выглядит как оригинальный. После ввода сведений, в том числе о банковской карте, юзеров переправляют на настоящий Netflix, а злоумышленники получают его личные данные.
Специалисты предупреждают об опасности и советуют не обращать внимания на сомнительные уведомления.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Каталог ароматизаторов для пищевой промышленности Серверные требуют особых систем пожаротушения. Каких? Лучший электронный путеводитель Большой ассортимент оборудования для дозировки моющих средств Вся правда о зеркалах

Последние новости