В США готовят рыб-шпионов и моллюсков-разведчиков

02.03.2018 8:26 2

В США готовят рыб-шпионов и моллюсков-разведчиков

В американском Министерстве обороны сотрудники Управления исследовательских перспективных проектов запустили инновационную программу под названием Persistent Aquatic Living Sensor (PALS), в рамках которой в шпионаже будут участвовать живые существа.

В рамках новой программы разнообразные рыбы, морские животные, моллюски, а также ракообразные будут использоваться в качестве живых датчиков в обнаружении различных аппаратов, функционирующих под водой. Сотрудники Минобороны США намерены тщательно изучить особенности жизнедеятельности различных морских организмов, чтобы определить, какие из них больше всего подходят для использования их в качестве живых сенсоров.

В США готовят рыб-шпионов и моллюсков-разведчиков

Благодаря исследованию поведения вышеуказанных существ военные намерены выяснить, какой модели поведения они придерживаются при сближении с транспортными средствами. Лори Адорнато, являющийся признанным океанографом и инженером, заявил о том, что нынешняя сеть сенсоров годится лишь для обнаружения громоздких авианосцев и не способна получать сведения о подводных объектах меньших размеров.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Помощь с получением визы в страну Шекспира и Гете Выгодные предложения покупки недвижимости в Ханты-Мансийске Защитные стекла для самого ожидаемого гаджета этого сезона Самые азартные игры в сети Интернет Осветительные приборы - как же выбрать?

Последние новости