В Android 7.1 будет встроена «кнопка паники»

12.07.2017 0:37 0

В Android 7.1 будет встроена «кнопка паники»

Разработчики операционной системы Android создали совершенно новую функцию «Кнопка паники». Подобное решение позволит обезопасить пользователей от вредоносного программного обеспечения.

Кнопка паники запускается автоматически, при частом нажатии клавиши «Назад» за короткий промежуток времени. После ее активации операционная система выясняет источник угрозы и принимает меры для ее блокировки.
Кнопку безопасности будет поддерживать только версия Android 7.1.
Для того, чтобы активировать систему, необходимо совершить нажатие четыре раза за секунду. Запущенное приложение будет остановлено, а владелец гаджета будет перемещен на домашний экран. Подобное приспособление поможет предотвратить распространение вредоносных программ и обезопасить гаджет от расхищения личной информации.
На сегодняшний день кнопка паники находится в состоянии разработки, поэтому компания Google официально не анонсирует достижение. Сейчас функция активна только у некоторых пользователей.
Проверить наличие на своем смартфоне нового приложения можно в файле config.xml в SystemUI APK. Необходимость разработки кнопки паники возникла после того, как в марте 2017 года в смартфонах Samsung, LG, Xiaomi, Asus, Oppo и Lenovo обнаружено вредоносное программное обеспечение во время продажи.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Профессиональная подготовка и проведение детских праздников в Москве Каталог отличных слотов для фанатов азарта Соки для детей и их мам Лучшие игровые слоты в лучшем клубе рунета Печать визиток на выгодных условиях

Последние новости