В Disney ответили на обвинения в «расизме» на съёмках «Аладдина»

10.01.2018 5:56 8

В Disney ответили на обвинения в «расизме» на съёмках «Аладдина»

Известный актёр Кал Пен в своём аккаунте в сети микроблогов Twitter выступил с резкой критикой в адрес компании Disney, которая организовала «особый» грим для актёров фильма «Аладдин» вместо того, чтобы нанять профессионалов с более арабской внешностью.

По заявлению Кала Пена, «особому» гриму подверглись около сотни актёров, что в 2018 году звучит просто немыслимо. Кал заметил, что вовсе непонятно, почему студия не могла снять профессионалов с арабской внешностью, вместо того, чтобы задействовать белокожих актёров и тратить драгоценное время съёмок на абсурдный грим. В ответ на данное заявление представители компании Disney опубликовали сообщение, в котором заметили, что такому «особому» гриму поддавались лишь несколько актёров, которых нельзя было заменить в силу их уникальных профессиональных навыков.
Стоит заметить, что режиссёром в полнометражном фильме «Аладдин», съёмками которого в данный момент занимается студия Disney, выступит известный деятель искусств Гай Ричи.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественный и быстрый ремонт авто в Москве Сертифицированная игровая платформа orca88 В Москве построят новый жилой комплекс Лучший портал для незабываемого досуга Автоателье "Grand Design": Искусство Реставрации и Перетяжки Салона

Последние новости