В MТИ придумали систему для предотвращения торможения при просмотре видео

16.08.2017 14:26 3

В MТИ придумали систему для предотвращения торможения при просмотре видео

Ученые из Массачусетского технологического института (MТИ) придумали, как предотвратить торможения для подгрузки во время просмотра видео. Система Pensieveсократит время буферизации на 10-30%.

Система машинного обучения Pensieve сама отбирает оптимальные алгоритмы для загрузки видео. Она обеспечивает лучшее возможное качество для каждого сегмента видео, что позволяет сократить время ожидания при буферизации. Таким образом, остановки при просмотре видео будут минимизированы даже на самом медленном соединении.
Искусственный интеллект Pensieve определяет скорость вашего соединения и в зависимости от этого изменяет качество воспроизведения. Для первичных тестов было использовано видео на общую длину в целый месяц. Тем не менее, ученые считают, что при сотрудничестве с Netflix или YouTube им удалось бы достичь лучших результатов. В будущем, технологию планируют усовершенствовать для стриминга VR-контента в высоком разрешении.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Небывалые выигрыши в казино Вулкан Теплостойкая лента Несколько способов заработка в интернете Официальный клуб Vulkan Vegass Испытай свою удачу и выиграй денежный приз

Последние новости