График – наше все!: Воронежские коммунальщики оправдались за «фонтан», забивший из-под нового асфальта

16.08.2017 16:34 1

График – наше все!: Воронежские коммунальщики оправдались за «фонтан», забивший из-под нового асфальта

На ул. Солнечная в Коминтерновском районе Воронежа днем 15 августа неожиданно забил «фонтан» – вода под напором вырывалась из-по недавно уложенного асфальта на проезжей части. Видео инцидента выложил в группе «Типичный Воронеж» пользователь Константин Суходоев.

На кадрах видно, что вода залила значительный участок дороги – в итоге многие автомобилисты были вынуждены объезжать образовавшееся озеро, что, естественно, сказалось и на скорости движения транспорта.

Впрочем, подписчиков группы беспокоила не возможная пробка на дороге: большинство комментаторов предрекали, что недавно положенный на этом участке асфальт придет в негодность.

Однако свою версию событий привел и пользователь «Воронежский филиал ПАО «Квадра» – представитель официального сообщества теплоснабжающего предприятия в соцсети. Он уточнил, что порыв произошел «в результате гидравлических испытаний», которые «помогают выявить подобные «слабые» места теплосетей и отремонтировать их до начала отопительного сезона».

– И что важно, о гидравлических испытаниях были оповещены все службы, жилищные организации, а СМИ публиковали графики, – добавил представитель компании.

Правда, для чего в данном контексте упоминались графики отключения горячей воды, ранее обнародованные в «Квадре», не совсем понятно: может, чтобы пользователи могли самостоятельно предсказать, где высока вероятность повторения подобного порыва? Эту мысль пользователь, впрочем, так и не пояснил.

Зато на совершенно резонный вопрос одного из горожан, почему испытания нельзя было провести до укладки нового – и весьма недешевого – асфальта, снова последовало напоминание о графиках.

– Подготовка к отопительному сезону – сложный технологический процесс, и все сроки мы обязательно согласовываем с администрацией города задолго до старта ремонтной кампании. Если гидравлика на Солнечной утверждена с 14 по 18 августа, мы обязаны ее провести с 14 по 18 августа, – заявил пользователь «Воронежский филиал ПАО «Квадра».

В дальнейшей беседе представитель компании (либо тот, кто выдавал себя за такового) участия не принимал. В итоге пользователи так и не смогли получить ответа на другие логичные вопросы: например, почему теплоэнергетики не согласовывали свои графики с дорожниками, ремонтирующими магистрали? Непонятно и то, как именно будут устраняться последствия ЧП: планирует ли «Квадра» привлекать для восстановления асфальта (если он пострадал) профильные организации или обойдется своими силами? При втором варианте у горожан, понятно, возникли сомнения в качестве дорожного покрытия.

Отметим, что официального комментария по поводу происшествия от ПАО «Квадра» пока нет.

Ольга Маркелова

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Активный сабвуфер Каталог лучших игровых процессов от мировых брендов Качественный ремонт и отделка квартир в Москве Сдать квартиру за 2 дня Переезд офиса от компании Мастер_Про, ключевые моменты при переезде

Последние новости