Дети до 13 лет не смогут пользоваться iPhone X из-за технологии Face ID

17.09.2017 12:54 3

Дети до 13 лет не смогут пользоваться iPhone X из-за технологии Face ID

После того, как Apple провела реформу приложений в AppStore стало ясно, что разработчикам придётся поменять концепцию авторизации в смартфонах iPhone X, использующих Face ID.

Данная технология позволяет с помощью сканирования лица идентифицироваться для входа в какое-либо приложение или же для разблокировки девайса в целом. Стоит отметить, что это сделано в рамках американского законодательства о защите персональных данных лиц, не достигших возраста 13 лет.
Разработчики из корпорации Apple рассказали, что все сведения о идентификации личности хранятся непосредственно в самом смартфоне, и компания никаким образом не будет их использовать. Также в США детям до 13 лет нельзя регистрироваться в определённых социальных сетях, чтобы не подвергаться информационному давлению и экстремизму.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Накрутка и Поддельные Подписчики: Как Различать Настоящих от Фейковых Особенности OnePlus 5 превосходят аналоги Коллекция развлечений на разные вкусы от Вулкан 24 Самые востребованные игровые автоматы Вулкан на деньги в Рунете Лучшее средство для похудения для всех

Последние новости