Докопаться до сути: Из-за коммунальной аварии на котельной «Воронежтеплосети» без тепла остались 26 домов

26.10.2017 20:36 2

Докопаться до сути: Из-за коммунальной аварии на котельной «Воронежтеплосети» без тепла остались 26 домов

В Ленинском районе Воронежа 26 домов различной этажности в четверг, 26 октября, остались без тепла. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Воронежской области.

По информации спасателей, причиной этому стало отключение котельной по адресу ул. Никитинская, 36, принадлежащей МКП «Воронежтеплосеть». Без тепла в результате аварии осталось более 3,5 тыс. чел.

Как сообщили корреспонденту «Обозреватель.Врн» в управе Ленинского района, причиной ЧП стали два порыва на сетях в непосредственной близости от котельной. В настоящий момент специалисты предприятия ведут работы по разрытию в местах порывов. О потенциальном объеме работ, равно как и о сроках их завершения, можно будет говорить после того, как работники «Воронежтеплосети» доберутся до самих трубопроводов.

Отметим, несколько дней назад прокуратура Воронежской области распространила сообщение о нарушениях, допущенных МКП «Воронежтеплосеть» при подготовке к отопительному сезону. В частности, на предприятии не были своевременно проведены мероприятия по ремонту резервного топливного хозяйства эксплуатируемой котельных. Это могло стать причиной сбоя работы оборудования в период сильных похолоданий или аварийных ситуаций на газотранспортной системе.

Иван Надвоицкий

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Проектирование водопровода Профессиональная помощь в уходе за пожилыми родственниками Несколько новых способов проведения свободного времени с помощью казино Вулкан Оригинальные подарочные ежедневники с логотипом Архивные стеллажи от компании «ИСТА-Техника»

Последние новости