Дуров сделает Telegram конкурентом Visa и MasterCard

10.01.2018 23:34 2

Дуров сделает Telegram конкурентом Visa и MasterCard

Российский предприниматель, программист, один из создателей социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров создаст в мессенджере Telegram блокчейн-платформу Open Network. На этом ресурсе начнут проводить операции с криптовалютой.

Таким образом Telegram автоматически станет конкурентом международных платежных систем Visa и MasterCard. Сейчас эксперты скептически относятся к задумке Павла Дурова. По мнению специалистов, грамотный программист и предприниматель не сможет потеснить мировых гигантов. У Павла Дурова собственное мнение по этому поводу, которое в корне отличается от предположений экономистов. Разработчик представил собственный план, в документе он логически объясняет, почему нужно создавать криптовалюту в Telegram.
По мнению Дурова, за новой блокчейн-платформой в мессенджере будущее. Услугами сервиса станут пользоваться миллионы людей из разных стран нашей планеты. Сейчас операции с биткоином и прочими популярными криптовалютами происходят чересчур медленно, поэтому они не способны потеснить Visa и MasterCard. Дуров представляет уникальный проект и верит в его успех.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Карнизы под любой интерьер Огромный каталог изысканной мебели от производителя из Европы Качественный инструмент для нарезания резьбы Большой выбор возможностей для пользователей Пособие для новичков и инструменты для опытных трейдеров

Последние новости