За природу обидно!: Из воронежских лесов за месяц вывезли более 780 кубометров мусора

02.07.2017 21:40 1

За природу обидно!: Из воронежских лесов за месяц вывезли более 780 кубометров мусора

В течение июня участники акции «Чистый лес» вывезли с территорий зеленых зон в Воронежской области более 780 кубометров мусора. Всего активисты – в том числе школьники и студенты, представители общественных организаций, чиновники и местные жители – привели в порядок на 349 га земель лесфонда и 68 км участков вдоль автодорог региона, сообщили в управлении лесного хозяйства области.

Участниками месячника, по данным представителей структуры, стали свыше 1,2 тыс. человек. Акция «Чистый лес» прошла в регионе в шестой раз: неравнодушные жители убирают стихийные свалки в лесах, очищают от мусора берега рек и воронежского водохранилища, обочины дорог. Кроме того, активисты уделяют отдельное внимание уборке территорий, по поводу которых поступают обращения от граждан.

– Также сотрудники лесничеств провели тематические беседы и лекции с учащимися школьных лесничеств, воспитанниками детских оздоровительных лагерей и местными жителями, еще раз рассказав им о необходимости соблюдать чистоту в лесу, – сказано в сообщении структуры.

Отметим, что экологические акции, в рамках которых активисты наводят порядок на территории зеленых массивов – в том числе, и на землях Гослесфонда – в регионе проводятся регулярно. Так, одним из наиболее массовых за последнее время стал субботник «Зеленая Россия», прошедший в конце апреля – он собрал около 217 тыс. участников.

Николай Борцов

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Особенности OnePlus 5 превосходят аналоги Как правильно заводить автомобиль Как попасть в игровой клуб Вулкан 24? Модное транспортное средство Лучший сервис по удаленной работе с 1С программами

Последние новости