И вновь о Кемерово: Александр Гусев порекомендовал МЧС дополнительно проверить все торговые центры Воронежской области

27.03.2018 5:40 0

И вновь о Кемерово: Александр Гусев порекомендовал МЧС дополнительно проверить все торговые центры Воронежской области

И вновь о Кемерово: Александр Гусев порекомендовал МЧС дополнительно проверить все торговые центры Воронежской областиВрио губернатора Воронежской области Александр Гусев порекомендовал начальнику регионального ГУ МЧС Александру Кошелю в ближайшее время провести проверки всех торгово-развлекательных центров (ТРЦ) региона во избежание трагедий по образцу кемеровской. Об этом в понедельник, 26 марта, сообщили в пресс-центре регионального правительства.

– Страшная трагедия в Кемерове не должна повториться. Необходимо в самое ближайшее время провести дополнительные проверки соблюдения норм пожарной безопасности в торгово-развлекательных комплексах на территории Воронежской области, – подчеркнул Гусев.

Как отметил Александр Кошель, в настоящее время в регионе функционирует 60 ТРЦ, из которых 34 – в Воронеже. На них в прошлом году было проведено пять проверок, в которых вскрылось 16 нарушений пожарной безопасности. Именно эта тема будет рассматриваться в первую очередь в ходе дополнительных проверок, которые проведут спасатели совместно с органами прокуратуры.

Кроме того, отмечается в сообщении пресс-центра, глава региона поставил задачу провести на всех подобных объектах тренировки по отработке действий персонала и служб охраны при эвакуации людей из зданий торговых центров в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации. А департаменту предпринимательства и торговли области Александр Гусев поручил провести совещания с собственниками и руководителями ТРЦ по обеспечению комплексной безопасности с приглашением надзорных органов.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, 26 марта оказать посильную помощь в контрольных мероприятиях пообещал и врио главы города Вадим Кстенин.

Пожар в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово начался днем 25 марта, а его тушение завершилось только утром 26 марта. По последним данным, погибли в результате возгорания не менее 64 чел. Большинство из них – дети, оказавшиеся заблокированными в залах кинотеатра. Свыше 40 чел. получили ранения различной степени тяжести.

Иван Надвоицкий

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Память с доставкой: оптовый импорт внешних жёстких дисков Заправка картриджей Быстрый выкуп автомобилей Тепло, уют и красота – все дело в камине Преимущества Газели для грузоперевозок

Последние новости