Какая дисциплина!: Уровень собираемости взносов за капремонт в Воронежской области составил почти 93%

13.03.2018 21:34 0

Какая дисциплина!: Уровень собираемости взносов за капремонт в Воронежской области составил почти 93%

Какая дисциплина!: Уровень собираемости взносов за капремонт в Воронежской области составил почти 93%Уровень собираемости взносов за капремонт в Воронежской области составил 92,9% от уровня начисленных за первые два месяца 2018 г. платежей. Об этом во вторник, 13 марта, сообщили в региональном Фонде капитального ремонта (ФКР).

По информации ФКР, наилучший результат продемонстрировали жители Каширского района – здесь уровень собираемости составил 98,9%. Также в лидерах – Репьевский (96,4%), Эртильский (96%) и Лискинский (95,1%) районы. А вот аутсайдерами негласного рейтинга стали Острогожский, Терновский и Новоусманский районы (79,5%; 78,2% и 78,1% соответственно).

Что интересно, из категории «отстающих» внезапно выпал областной центр – если ранее он всегда отмечался в числе аутсайдеров, то в новом исследовании показал результат лучший, чем в среднем по региону – 93,9%.

Как подчеркивают в Фонде, положительная динамика обусловлена, в частности, активной работой по взысканию задолженности через суд. Так, за указанный период ФКР направил мировым судьям 1910 заявлений о выдаче соответствующих судебных приказов на сумму более 20,8 млн. руб.

Стоит отметить, что приведенная статистика четко показывает: в области становится все меньше должников, не плативших за капремонт в течение длительного периода времени. Ранее, напомним, показатели районов-лидеров по уровню собираемости взносов регулярно находились на отметке более 100% – как раз за счет внесения неплательщиками начисленных ранее сумм. Теперь же в «рейтинге» ФКР подобные величины отсутствуют вовсе.

Иван Надвоицкий

Какая дисциплина!: Уровень собираемости взносов за капремонт в Воронежской области составил почти 93%

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Дополнительный заработок Большой ассортимент качественной и стильной мебели в Екатеринбурге Каталог тяговых АКБ для разных видов техники Сайт недвижимости в Николаеве Помощь в изучении огромного списка дисциплин

Последние новости