Как включить тёмную тему на самом популярном браузере для Android

27.04.2019 5:16 0

Как включить тёмную тему на самом популярном браузере для Android

Этот режим пользуется большим спросом у пользователей Facebook Messenger, поэтому компания Google решила не отставать от конкурентов и внедрить его на свой веб-обозреватель.

Тёмную тему можно включить на самом популярном браузере для Android – Chrome и сделать это довольно несложно. Требуется войти в настройки гаджета и провести несколько простых манипуляций. Эксперты рассказали, как включить тёмную тему в Google Chrome. Прежде всего нужно обновить браузер до версии 74 или более поздней. Сделать это рекомендуется в Play Store в целях безопасности. На других площадках есть вероятность столкнуться с вирусом. После чего в приложении необходимо набрать буквосочетание flags и нажать на клавишу «ввод». Затем следует выбрать режим пользовательского интерфейса под названием «тёмная тема». Следующим шагом является перезапуск браузера.

Как включить тёмную тему на самом популярном браузере для Android

Если параметр «тёмный режим» не возникает в настройках, то нужно принудительно закрыть все вкладки и повторить попытку. Во время тестирования опция появилась только с четвёртого раза, поэтому не следует расстраиваться, если сходу ничего не получается. Разработчики напоминают, «тёмная тема» пока не является готовым продуктом, поэтому в грядущем выйдут обновления с устранением всех ошибок. Во время испытаний режима специалисты выявили проблемы. Некоторые веб-сайты на тестировании выглядели чересчур тёмными. Чёрный текст на таком фоне практически невозможно читать.

Как включить тёмную тему на самом популярном браузере для Android

При некорректной работе браузера Chrome желательно войти в настройки и отключить Dark Mode. Разработчики обещают исправить все баги в ближайшее время. После чего веб-обозреватель будет функционировать отлично.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Флешки с логотипом вашей организации недорого Как приобрести подписчиков в ВКонтакте Большой выбор обоев с самыми разными фактурами Что взять с собой в отпуск из одежды? Выгодные предложения покупки недвижимости в Ханты-Мансийске

Последние новости