Как поступают с хунвейбинами: В Харькове сильно избит видный майданщик

30.08.2017 18:37 2

Как поступают с хунвейбинами: В Харькове сильно избит видный майданщик

Под подъездом своего дома 30 августа был сильно избит депутат Харьковского облсовета Дмитрий Булах. Об этом сообщает его коллега по партии «Самопомощь», депутат горсовета Игорь Черняк.

«Только что под подъездом своего дома был сильно избит Дмитро Буллах, депутат Харьковского облсовета, глава правления Харьковского антикоррупционного центра. Нападавших было двое. Сначала ударили тяжелым предметом по голове сзади, после чего добивали ногами. Травмы серьёзные», — сообщает Черняк на своей странице в соцсетях.
О ком идет речь?
Как поступают с хунвейбинами: В Харькове сильно избит видный майданщик
Буллах появился на харьковском политическом небосводе в 2010 году, когда проводилась кампания против строительства автодороги через лесопарк. Тогда протесты начала группа экологов, затем к ней присоединилась команда Авакова. Экс-губернатор и нынешний глава МВД возил туда и Тимошенко, и Кармазина, и прочих ненавистников законной городской власти. Столкновения с милицией происходили, украинские медиа исходили слюной. Позднее эта же тактика была использована в России «защитниками Химкинского леса».
Затем Булах стал писать кляузы на городские власти, требовал пересмотра мэрских выборов 2010 года.. «Психически больной, около десяти лет заваливающий бессмысленными кляузами городские учреждения», — охарактеризовал Булаха исследователь экстремистского актива Александр Меланченко.
А дальше этот же актив стал одной из составных частей местного майдана.
С 2015 г. Буллах — сокоординатор Харьковского люстрационного комитета, а также координатор «Харьковского Антикоррупционного центра» в сфере деятельности которого «антикоррупционная экспертиза, отслеживание злоупотреблений в сфере госзакупок, несоответствия деклараций реальному стилю жизни чиновников и другие нарушения».
Таким образом, пострадавший является профессиональным стукачом и бузотером. На его совести — доносы на экс-губернатора Добкина и мэра Кернеса. В мирные времена от них отмахивались, как от навозных мух, а теперь кляузы «активистов» подшиваются к уголовным производствам теми, кто хочет рагулизировать Харьков и лишить его своего лица и своей местной власти.
Давайте скажем честно: полвека назад в Китае такие персонажи именовались хунвейбинами и занимались, как и их украинские последователи, уличным террором и нападениями на чиновников. Правда, председатель Мао, «великий кормчий», сначала допустивший их разгул, подавил этих «активистов». Наш «шоколадный кормчий» и его силовики пока ничего не сделали для обуздания уличной стихии.
Харьковчане долго терпели это отребье, которое прославилось избиениями людей, сносом памятников и просто скотством. В 2016 году самого активного из них — Валентина Быстриченко — измочалили разок, и он ушел и с улиц города, и из политики. Кто это сделал, так и осталось загадкой.
Как поступают с хунвейбинами: В Харькове сильно избит видный майданщик
Одни говорили, что его же подельники по «Громадськой варте», с которыми он не рассчитался за соучастие в погромах, другие грешат на «Азов», посчитавший своевременной полную замену хулиганов-любителей на профессионалов-штурмовиков в своем лице (и действительно он во всех своих ипостасях почти вымел конкурентов). Третьи же по сей день думают, что речь идет об акции возмездия со стороны харьковчан.
Как поступают с хунвейбинами: В Харькове сильно избит видный майданщик
По поводу наказания Булаха тоже существуют разные версии. «Я однозначно связываю это с деятельностью «Харьковского антикоррупционного центра» и деятельностью Дмитрия как депутата облсовета. Но какое конкретно расследование стало причиной, предположить пока не могу», — заявил его партайгеноссе Черняк.
Полиция пока только открыла расследование, и его взял на контроль начальник областного главка, давний партнер Авакова Анатолий Дмитриев. Тот самый, который обеспечил полную вседозволенность погромщикам и стукачам.
Обсуждается также возможность внутривидовых разборок и просто уголовщина, которая расцвела буйным цветом после того, как Аваков и Дмитриев разгромили харьковскую милицию и дали отмашку на беспредел всяким булахам. Впрочем, возможны и другие версии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Каталог качественной одежды для современных женщин Установка приборов учета воды, газа и электричества Большой выбор слотов для любителей адреналина Пластиковые окна по отличным ценам Лучший игровой клуб ждет в гости любителей волнующей игры

Последние новости