Кастрюлеголовые прозревают? Наем увидел в Украине этнические чистки

02.07.2018 20:40 0

Кастрюлеголовые прозревают? Наем увидел в Украине этнические чистки

В закарпатском городе Берегово произошло жестокое убийство представительницы ромов. Ее смертельно ранили ножом 1 июля на территории железнодорожного депо. Раненая женщина убежала от нападавших и подошла к дому одного из местных жителей, где скончалась от полученных ударов. Ей было около 30 лет.
По словам береговчан, женщину убил кто-то «чужой». Никто не хочет признавать, что погромы и убийства цыган становятся системными, а украинцев приучают к мыслям о необходимости расовых чисток и правильности выбранных методов. Ведь депутаты парламента открыто призывают депортировать всех цыган, а львовские школьники, не стесняясь, обосновывают их убийство. Неделю назад во Львове группа молодых людей напала на цыганский табор и зарезала одного человека. Полиция установила 14 человек, причастных к преступлению, однако пока им вынесены лишь «подозрения».
То, что Украина превращается в заповедник расизма, констатировал нардеп от Блока Петра Порошенко Мустафа Найем. Он считает, что украинское общество, в первую очередь, должно признать, что расизм в Украине существует. «Признав это явление, его нужно правильно квалифицировать. Открыто этому противостоять – на улицах, в общественной дискуссии, в отделениях милиции и в судах. Долгое время вместо того, чтобы искоренять эту проблему правоохранители списывали ксенофобию и расизм на ксенофобию или шалости неосознанной молодежи», – сказал Найем.
Нардеп подчеркнул, что много дел полиция квалифицировала просто, как хулиганство или, в единичных случаях, как особо тяжкие преступления. «Делалось так по разным причинам: сложно доказать, дело некрасиво выглядит, портит статистику или имидж страны. В результате судили не расистов, не тех, кто инфицирован мифической идеей чистоты нации, а хулиганов и малолетних дебоширов, которые, оказавшись на воле, продолжали продуцировать ксенофобию с еще большим рвением, поскольку главное их преступление система предпочла не заметить», – заявил активист майдана, который и открыл расистский ящик Пандоры.
Найем считает, что это проблема не только правоохранителей или власти – это общая проблема всего общества. «Мы не любим уродливую сторону своего отражения, предпочитаем отворачиваться от неприятных фактов. Нам неловко признать, что украинский расизм — это другая, уродливая сторона пасcионарности нашего общества. А если быть точнее — той ее части, которая мнит себя выразителем мнения и воли всей страны», – критикует Найем львовских патриотов.
Он выразил надежду, что расследование погромов во Львове, которое произошло 23 июня, станет показательным. «Надеюсь, что мы не просто услышим от правоохранительных органов уклончивые заявления о «радикальных группах и настроениях», а получим итоги реального расследования деятельности и организации группировок, призывающих к насилию по расовому или этническому признаку», – подчеркнул депутат. Он, по сути, «подстрекает» министра МВД Авакова разобраться с радикальными и нацистскими группировками, которые находятся на содержании и под контролем МВД, составляя «опору» главного силового министра. Именно с политическим противостоянием между БПП и «фронтовиками» связаны громкие обвинения в расизме и требования наказать патриотичных исполнителей этнических чисток, которые вот уже четыре года терроризируют «расово неправильных» граждан.

Ольга Талова

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Оборудование для маникюра Быстрое вскрытие замков в Санкт-Петербурге Более 200 вариантов виртуальных заработков Испытайте свою удачу и получите выигрыш Качественная игровая площадка для украинских пользователей

Последние новости