Корпорация Facebook разрабатывает портативный бюджетный VR-шлем

14.07.2017 14:47 0

Корпорация Facebook разрабатывает портативный бюджетный VR-шлем

Корпорация Facebook разрабатывает портативный бюджетный VR-шлем, об этом рассказали представители из Bloomberg. Устройство станет более доступным, чем дорогие версии, и в то же время будет превышать показатели по функционалу дешевых шлемов для смартфонов.

Эксперты указали, что в современном мире VR-шлемы являются популярными и востребованными не только для геймеров, но и для обычных людей. С такими устройствами можно погрузиться в мир виртуальной реальности, просматривая видео, либо играя в разнообразные игры. Но среди представленных разработчиками вариантов таких разработок есть либо очень дорогие, но функциональные, либо дешевые, но весьма ограниченные по возможностям.
Отмечается, что устройство с названием Pacific заполнит существующий пробел на потребительском рынке, ведь стоить он будет относительно недорого (примерно 200 долларов), но при этом работа приспособления может быть осуществлена без подключения к посторонним приборам – телефонам и компьютерам, чего еще не было на других VR-шлемах.
В данный момент еще не известно, какими характеристиками будет обладать устройство, но в ближайшем времени соответствующая информация вполне может появиться. Ориентировочный период презентации и запуска к продаже разработки – начало 2018 года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Пневматические гайковерты для шиномонтажа: Рекомендации по выбору и рейтинг популярных моделей Фасадные панели отечественного производства для отделки наружных стен Большие выигрыши со ставками на рубли от Вулкан Каталог тяговых аккумуляторов для погрузчиков Популярная марка

Последние новости