«Лечится в шестой палате»: Олейник осадил генпрокурора Украины за подозрения РФ в организации теракта

11.05.2018 18:58 4

«Лечится в шестой палате»: Олейник осадил генпрокурора Украины за подозрения РФ в организации теракта

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сделал скандальное заявление — «российские полковники» снабжали оружием депутата Рады Надежду Савченко для совершения теракта. По его словам, Киев даже может предоставить отдельные фамилии.
Однако эксперты уверены, что к словам украинских чиновников и силовиков уже невозможно относиться серьезно. Политик Владимир Олейник в интервью Федеральному агентству новостей пошутил про «длинную руку Кремля». «Если речь идет о Савченко, госперевороте или покушении, как же здесь обойтись без российских полковников и генералов? Найдут!», — высмеял эксперт слова Луценко. Он также напомнил, что генпрокурор Украины не имеет высшего образования, что можно считать трагедией для общества. По его словам, очевидно, что прокурор, который должен обеспечивать исполнение закона, работает на политику.
Помимо этого, Олейник отметил, что Савченко сама неоднократно заявляла, что ей дарили оружие — в частности, председатель украинского парламента Парубий. А это считается незаконным, поскольку правом дарить оружие обладают только президент страны, главы СБУ, МВД и Минобороны. Поэтому можно сделать только один вывод, отметил эксперт — оружие брали из старых запасов, еще времен Майдана. «Нам не надо принимать за чистую монету эти идиотские заявления. На мой взгляд, последние 4 года к обсуждению украинских вопросов следует привлекать не только политиков, но и психиатров», — добавил политик.
Напомним, Надежда Савченко подозревается в покушении на убийство Петра Порошенко, а также подготовке теракта и организации госпереворота. С середины марта 2018 года депутат находится под стражей.
Автор: Дарья Кожемякина

0 0
Добавить сайт на Яндекс ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ ДЗЕН КАНАЛ

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Каталог оборудования для фасовки сыпучей продукции Обучение в Воронеже Игровые автоматы, и их особенности, о которых не догадывались игроки Современные технологии строительства частных домов Выгодные цены на сэндвич панели KROHN в России

Последние новости