Лига 1: анонс матчей 36-го тура

06.05.2017 6:57 8

Лига 1: анонс матчей 36-го тура

Подходит к завершению 79-й розыгрыш чемпионата Франции. На очереди 36-й тур Лиги 1, который традиционно растянется на три дня. В единственном матче пятницы «Сент-Этьен» примет «Бордо». В субботу состоятся шесть противостояний, в частности свои поединки проведут лидеры «Монако» и ПСЖ, которые сыграют против команд из зоны вылета. Завершится тур тремя матчами в воскресенье, в заключительном из них встретятся «Монако» и «Ницца», он и станет центральным. Обзоры самых интересных противостояний, а также итоги тура читайте на нашем сайте.

Чемпионат Франции: 36-й тур (05.05-07.05)

  • «Сент-Этьен» - FC Girondins Bordeaux«Бордо»
  • Paris Saint-Germain«Пари Сен-Жермен» - SC Bastia«Бастия»
  • EA Guingamp«Генгам» - FCO Dijon«Дижон»
  • LOSC Lille«Лилль» - FC Metz«Мец»
  • FC Lorient«Лорьян» - SCO Angers«Анже»
  • AS Nancy-Lorraine«Нанси» - AS Monaco«Монако»
  • FC Toulouse«Тулуза» - SM Caen«Кан»
  • Stade Rennais FC«Ренн» - HSC Montpellier«Монпелье»
  • Olympique Lyon«Лион» - FC Nantes«Нант»
  • Olympique Marseille«Марсель» - OGC Nice«Ницца»

Paris Saint-Germain«Пари Сен-Жермен» - SC Bastia«Бастия», 06.05.2017, «Парк де Пренс»

Стартовый матч субботнего игрового дня состоится в столице Франции. На стадионе «Парк де Пренс» действующий победитель Лиги 1 «Пари Сен-Жермен» примет одного из аутсайдеров «Бастию». В прошлом туре «парижане» сенсационно уступили «Ницце», фактически потеряв шансы побороться за чемпионское звание. Сейчас отставание от «Монако» составляет три очка, а «монегаски» еще и имеют игру в запасе. «Бастионцы» занимают последнее место набрав 31 пункт. Несмотря на это, расстояние к спасительной 17-й строчке составляет всего два очка. В последнем поединке между этими клубами «Бастия» получила в свои ворота семь безответных мячей.

Лига 1: анонс матчей 36-го тура

Интересные факты и цифры накануне матча:

  • ПСЖ выиграл 5 предыдущих матчей у «Бастии» с общим счетом 16:0;
  • На «Парк де Пренс» «Бастия» не забивает с 2013-го года;
  • Матчи между этими клубами на поле «парижан»: 19 побед ПСЖ, 2 ничьи, разница мячей 52:8;
  • ПСЖ не проиграл ни одного домашнего матча в сезоне: 12 побед, 5 ничьих;
  • Коэффициенты на игру: победа ПСЖ - 1.13, ничья - 9.00, победа «Бастии» - 21.00;
  • Прогноз от Readfootball: 3:0.

AS Nancy-Lorraine«Нанси» - AS Monaco«Монако», 06.05.2017, «Стад Марсель Пико»

В этом туре лидера чемпионата «Монако» ждет непростой вояж в регион Гранд-Эст и игра против «Нанси». Хозяевам крайне необходима победа, учитывая, что сейчас команда занимает предпоследнее место. Гости также будут играть исключительно на победу, но в памяти нужно держать ответный матч против туринского «Ювентуса» в полуфинале Лиги чемпионов. В этом сезоне «Монако» и «Нанси» встречались дважды. Сначала «монегаски» разгромили «красных» в Лиге 1 (6:0), после чего минимально победили в полуфинале Кубка Лиги.

Лига 1: анонс матчей 36-го тура

Интересные факты и цифры накануне матча:

  • Лишь в двух домашних матчах «Монако» терял очки: 15 побед, 1 ничья, 1 поражение;
  • «Нанси» в гостях одержал только 2 победы;
  • «Монегаски» не проигрывают в рамках Лиги 1 - 16 матчей;
  • «Монегаски» выиграли 8 предыдущих матчей в Лиге 1;
  • «Нанси» выиграл всего 2 из 15 предыдущих матчей в рамках чемпионата;
  • Коэффициенты на игру: победа «Нанси» - 7.00, ничья - 4.50, победа «Монако» - 1.45;
  • Прогноз от Readfootball: 0:2.

Olympique Marseille«Марсель» - OGC Nice«Ницца», 07.05.2017, «Велодром»

Программу 36-го тура закроют поздно вечером в воскресенье в регионе Прованс. На стадионе «Велодром» встретятся клубы, находящиеся в зоне еврокубков. «Марсель» занимает шестое место, последнее проходное в Лигу Европы. «Ницца» расположилась на третьей строчке, но за чемпионство побороться уже не получится. Зато подопечные Люсьена Фавре еще могут отвоевать второе место у ПСЖ, таким образом напрямую попасть в групповой этап Лиги чемпионов. Что интересно, «Ницца» уже три года не проигрывает в поединках против «Марселя»: 3 победы, 1 ничья.

Лига 1: анонс матчей 36-го тура

Интересные факты и цифры накануне матча:

  • «Марсель» не проигрывает 8 матчей: 4 победы, 4 ничьи;
  • «Ницца» не проигрывает 13 матчей: 9 побед, 4 ничьи;
  • «Ницца» в гостях не проигрывает с начала февраля;
  • В рамках Лиги 1 команды встречались 43 раза: 23 победы «Марселя», 8 ничьих, 12 побед «Ниццы»;
  • Коэффициенты на игру: победа «Марселя» - 1.95, ничья - 3.50, победа «Ниццы» - 3.75;
  • Прогноз от Readfootball: 1:2.

Коротко о других матчах:

AS Saint-Étienne«Сент-Этьен» - FC Girondins Bordeaux«Бордо»

Программу тура откроют на стадионе «Жоффруа Гишар», где местный «Сент-Этьен» примет «Бордо». «Жирондинцы» с 56 очками занимают пятое место, гарантировав себе участие в Лиге Европы. Этого не скажешь о «зеленых», которые с 49 очками занимают седьмое место, что не дает права играть в Лиге Европы. Расстояние до последней строчки, дающей право играть в еврокубках, составляет шесть очков, но «Сент-Этьен» еще имеет игру в запасе. Матч первого круга был сверхрезультативным, тогда «зеленые» вырвали волевую победу 2:3.

EA Guingamp«Генгам» - FCO Dijon«Дижон»

В регионе Бретань тамошний «Генгам» примет новичка элиты «Дижон». «Фермеры» расположились на экваторе турнирной таблицы, еще могут зацепиться за седьмую место, которое, впрочем, не дает возможности играть в еврокубках. «Дижон» набрал 33 пункта, занимает 17-е место и не опускается в зону вылета исключительно потому, что имеет лучшую разницу забитых-пропущенных мячей, чем у прямого конкурента «Кана». Что интересно, в матче первого круга команды на двоих забили шесть мячей, но победителя не выявили.

LOSC Lille«Лилль» - FC Metz«Мец»

Еще один новичок Лиги 1 будет гостить у середняка «Лилля». В предыдущих турах «доги» одержали две уверенные победы 3:0 и поднялись на 11 место. «Темно-бордовые» в предыдущем туре обыграли «Нанси», прервав 5-матчевую безвыигрышную серию. В рамках французского чемпионата команды встретятся 50-й раз: 19 побед «Лилля», 14 ничьих, 16 побед «Меца». Что интересно, «Мец» не может победить на поле «Лилля» с 2000 года.

FC Lorient«Лорьян» - SCO Angers«Анже»

Также в этом туре «Лорьян» на «Стад дю Мустуар» примет «Анже». Благодаря четырем победам в предыдущих шести матчах «мерлузовые» поднялись с последнего места на 16-е. Однако расслабляться нельзя, поскольку еще ряд команд готовы в любой момент отобрать прописку в элите у «Лорьяна». «Анже» на прошлой неделе пробился в финал Кубка Франции, но в чемпионате проиграл пять подряд поединков.

FC Toulouse«Тулуза» - SM Caen«Кан»

Номинально в последнем матче субботнего игрового дня «Тулуза» примет «Кан». «Фиолетовые» мощно начали текущий розыгрыше чемпионата, длительное время находились в зоне еврокубков, но в результате неудач скатились во второй десяток. У «Кана» дела обстоят значительно хуже, с 33-ю очками команда находится в зоне вылета. В матче первого круга минимально победил «Кан».

Stade Rennais FC«Ренн» - HSC Montpellier«Монпелье»

В первом поединке воскресенья «Ренн» примет «Монпелье». Команды находятся в разных десятках, но разделяет их пять очков. В новом году «Ренн» проиграл только два домашних поединка, а «Монпелье» с конца октября выиграл только два гостевых поединка. На «Роазон Парк» в рамках французского чемпионата клубы встречались 18 раз: 9 побед «Ренна», 3 ничьи, 6 побед «Монпелье».

Olympique Lyon«Лион» - FC Nantes«Нант»

Также в воскресенье «Лион» на «Парк Олимпик Льонне» примет восьмой коллектив чемпионата «Нант». Скорее всего, «львы» уже никуда не денутся с четвертого места, к тому же перед командой сейчас стоит задание гораздо важнее. После разгромного поражения от «Аякса» 4:1 в полуфинале Лиги Европы, Бруно Женезио пообещал, что его создаст невозможно в домашней игре. Учитывая это, ожидается, что в игре против «Нанта» хозяева выйдут в резервном составе. «Нант» спокойно доигрывает чемпионат, поскольку подняться выше седьмого места не получится. Что интересно, в рамках Лиги 1 «канарейки» не побеждали «львов» с 2008 года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Командная работа – залог успешного развития Каталог прибыльных вариантов онлайн игр от Вулкан Гранд Огромная коллекция фильмов на все вкусы Официальный сайт Вулкан Платинум Мир бесплатных азартных игр

Последние новости