Между тем: Климкин пожаловался на Россию, мешающую Украине бороться с ИГ

14.02.2018 8:35 0

Между тем: Климкин пожаловался на Россию, мешающую Украине бороться с ИГ

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил о "достойном" вкладе страны в борьбу против террористической группировки "Исламское государство".
По его словам, украинские достижения в этой области могли быть значительнее, если бы не Россия.
"Лечу в Кувейт на министерское заседание мировой коалиции по борьбе с ИГИЛ. Из-за российской агрессии наш вклад несколько скромнее, чем мог бы быть, но достойный", - написал дипломат в Twitter.
Находясь в Кувейте, Климкин сообщил, что в отеле к нему подошел местный житель и пожелал успеха в борьбе с Россией.
"Обычный гражданин Кувейта подходит в отеле и говорит: "Я слежу за вашей борьбой с РФ и желаю Украине успеха. Хотел просто пожать руку". Приятно, что у нас много друзей", - рассказал дипломат.
13 февраля в городе Эль-Кувейт открылся саммит Международной коалиции по противодействию деятельности ИГИЛ. На мероприятии председательствует глава МИД Кувейта Сабах аль-Кхалид аль-Хамад аль-Сабах и госсекретарь США Рекс Тиллерсон.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшие предложения для отдыха вблизи Анапы Каталог книг от самого известного автора современности «Караван» - доставка блюд восточной и европейской кухни в Симферополе Математика и ставки на спорт Благотворительный фонд помощи ДНР и ЛНР

Последние новости