Меньше, чем ничто: священник рассказал, кем являются украинцы без России

07.05.2018 19:12 1

Меньше, чем ничто: священник рассказал, кем являются украинцы без России

Имеющие власть киевские националисты предпринимают попытки запретить каноническую Православную Церковь, однако это может оказаться «последней картой в их игре». Такое мнению одному из украинских изданий выразил священник Андрей Ткачев, который был вынужден покинуть Украину после государственного переворота в 2014 году. Он не смог больше жить в стране, власть которой захватили самозванцы.
Протоиерей подчеркнул, что Бог перестал любить Украину, иначе он бы не допустил Майдана и прихода на главные места Киева националистов. Священник также отметил, что украинские власти страны поступили опрометчиво, став инициаторами разрыва отношений с Москвой.

«Что такое украинцы без России? Это большой вопрос. Богословски – ноль, «зеро», даже минус. В этой паскудной ситуации эти лузеры, конечно, играют последнюю карту – Церковь. Пожалуй, может быть, это последний аккорд», — подчеркнул Ткачев.

Священник добавил, что сейчас положение дел на Украине в максимальной степени незавидное. На юго-востоке идет война, экономика в полном провале, реформа образования стала причиной появления новых врагов со стороны Европы, а Румыния и Венгрия уже не скрывают своих претензий на украинские территории. Все это является последствием правления Петра Порошенко и действий его приближенных, которые фактически развалили страну.
Автор: Светлана Семенюк

7 0
Добавить сайт на Яндекс ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ ДЗЕН КАНАЛ

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Tikets.kz Гинекологическое кресло для вашего медицинского центра Прогулки по Санкт – Петербургу с профессиональными гидами Каталог лучших сортов кофе и чая Чистый город Подмосковья.

Последние новости