"Меня избили сейчас в центре": Российские пранкеры разыграли главу СБУ от имени Бабченко

02.07.2018 20:46 2

Российские пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) рассказали, что разыграли главу СБУ Василия Грицака, представившись российским журналистом Аркадием Бабченко.
Согласно записи разговора, предоставленной РИА Новости, "Бабченко" сообщил, предположительно, Грицаку о том, что на него напали в центре Киева. "Меня избили сейчас в центре", — сказал он и добавил, что в момент инцидента смотрел в баре матч чемпионата мира по футболу Россия — Испания. "Бабченко" предположил, что, "видимо, это кое-кому не понравилось — постоянной публике этого заведения".
"В итоге они меня сейчас окружили. Я просто первое, что я сказал, я сказал, что это была просто российская провокация", — утверждает пранкер на аудиозаписи.
"То есть наши ребята видели это?" — спросил, в свою очередь, "руководитель СБУ".
"Но их тоже немножко так зацепили, они… пытались применить там оружие, но вот разбежались", — сообщил "Бабченко".
Он дал "Грицаку" точный адрес инцидента, на что, предположительно, глава ведомства пообещал направить на место "нашу дежурную службу".
"Спокойно, я сейчас помогу, чем смогу… ребята подъедут к вам", — пообещал Грицак.
Инсценировка убийства Бабченко
В конце мая МВД Украины сообщило, что бывшего военного корреспондента Аркадия Бабченко застрелили в подъезде его дома в Киеве. Эту информацию прокомментировали все ведущие государственные ведомства страны, в том числе МИД.
На следующий день СБУ опровергла эти сведения. Ее руководитель Василий Грицак заявил, что слухи об убийстве распространяли в рамках "спецоперации". Инсценировку, по его словам, начали готовить два месяца назад, организатора покушения уже задержали.
Методы украинских спецслужб подверглись жесткой критике со стороны многих международных организаций. Намеренное распространение ложной информации о судьбе Бабченко осудили в ОБСЕ, Европарламенте, Международной федерации журналистов и "Репортерах без границ".

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Каталог современной электроники от качественного производителя Аренда жилья без посредников в разных городах России Ресурс IronHorse.ru: Вдохновляющий Мир Транспортных Средств Сравнение двух тем оформления андроид: ADW Launcher и Apex Launcher Продажа дробилок пластмасс и стекла в России

Последние новости