Мечтатель Лысенко что-то знает

07.07.2017 15:54 2

Мечтатель Лысенко что-то знает

Похоже, у киевских властей сезонное обострение. Пресс-секретарь Минобороны Андрей Лысенко заявил, что контроль надо Донбассом будет возвращен без использования ВС Украины. Причем, ополченцы якобы даже покинут территорию ДНР и ЛНР самостоятельно.
Стоит отметить, что упоротый украинский военноначальник не стал уточнять, почему вооруженные сторонники автономии вдруг уйдут с Донбасса.
С чем это может быть связано?
На этот счет есть всего две версии.
Первая — Лысенко банально пустословит. Вполне возможно, что на фоне массовых лишений депутатских мандатов, военный чиновник решил позаботиться о своей должности, создав для этого видимость упорной работы.
Второй вариант — Лысенко что-то знает.
Совсем скоро должны состоятся переговоры Путина и Трампа. Темы предстоящей встречи уже анонсированы. Понятное дело, без Украины там не обойдется, как и без Сирии.
А значит, в настоящий момент обе стороны активно готовятся к торгам — обсуждаются все возможные сценарии, включая даже самые крайние: признание автономии или же, наоборот, выдача Киеву карт-бланша на полномасштабное вторжение в ДНР и ЛНР.
Понятное дело, что обсуждение таких сценариев ведется кулуарно. Но велик также шанс, что некоторые из прогнозов случайно вышли за границы высоких кабинетов Вашингтона и добрались до ушей СБУ.
А те долго тянуть не стали и тут же «выстрелили» сенсацией в СМИ через говорящую голову Лысенко (простите за каламбур).
В любом случае, с серьезным лицом Лысенко воспринимать не стоит. Крайние сценарии редко, когда реализуются. К тому же, нет никаких предпосылок для сдачи Донбасса. Сейчас всё на нашей стороне — в Сирии нам сопутствует успех, а экономика республик готовится выйти на международный уровень.
Кроме того, невозможно себе представить, чтобы ополчение после стольких лет ожесточенных боев, куда-то потом ушло.
Киев не на тех нарвался. Шахтеры своих домов не бросают, а Родину — не продают.
Воровской шайке Порошенко пора бы это запомнить.
И прекратить мечтать.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Цифровое управление бизнесом стало доступно уже сейчас Лучшие видео-слоты Вулкан Грамотная организация работы автосервиса Познавательный ресурс FACTUM – INFO Качественный ремонт стиральных машин на дому

Последние новости