Миллион на «наше все»: Власти Воронежа подыщут подрядчика для ремонта памятника Пушкину со второй попытки

26.07.2017 8:13 5

Миллион на «наше все»: Власти Воронежа подыщут подрядчика для ремонта памятника Пушкину со второй попытки

Городские власти объявили повторный аукцион на поиск подрядчика для проведения ремонта памятника Александру Пушкину, установленного возле Воронежского театра оперы и балета. Информация о торгах опубликована на портале госзакупок в понедельник, 24 июля.

Согласно конкурсной документации, будущему подрядчику предстоит выполнить комплекс работ по ремонту памятника: удалить старую облицовку и кирпичную кладку, демонтировать бордюры, а затем смонтировать металлические сетки для конструкции, прогрунтовать их и покрасить. Кроме того, обновленный монумент необходимо облицевать гранитными плитами песочного цвета, а возле памятника заново уложить бордюрный камень. На проведение ремонта будущему подрядчику отводится 35 дней.

За обновление монумента муниципалитет готов заплатить не более 1,21 млн руб. По сравнению с первыми торгами – которые были признаны несостоявшимися – стоимость работ не изменилась.

Заказчиком работ выступает воронежский Центр военно-патриотического воспитания «Музей-диорама». Расходы по ремонту памятника возьмет на себя городская казна: необходимые средства выделят в рамках подпрограммы «Сохранение историко-культурного наследия» мунпрограммы «Развитие культуры».

Компаниям, которые захотят принять участие в тендере, придется внести 363,2 тыс. руб. в качестве обеспечения исполнения договора. Принимать заявки заказчик будет до 2 августа, а сами торги назначены на 8 августа.

Отметим, что установленному в центре Воронежа памятнику Александру Пушкину – уже 18 лет. Монумент открыли в июне 1999 г., в честь 200-летия со дня рождения поэта. С тех пор значительного ремонта скульптуры, согласно данным из открытых источников, не проводилось – хотя необходимость явно назрела.

Ольга Маркелова

Миллион на «наше все»: Власти Воронежа подыщут подрядчика для ремонта памятника Пушкину со второй попытки

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Букмекерская компания PARI MATCH.RU Серверные требуют особых систем пожаротушения. Каких? Тщательное проведение независимой экспертизы ДТП Международный медицинский портал Купить клапан регулирующий нужно для вашего дома

Последние новости