Минус два процента: Воронежский ДСК избавится от излишков квартир, просубсидировав ипотеку

15.01.2018 14:14 3

Минус два процента: Воронежский ДСК избавится от излишков квартир, просубсидировав ипотеку

Воронежский АО «Домостроительный комбинат» (близкий сенатору Сергею Лукину) возьмет на себя субсидирование части ставки по ипотечным кредитам, в результате чего стоимость ипотеки для приобретения в его домах квартир составит от 6,75% в год. Соответствующее соглашение подписали замгендиректора компании Андрей Соболев и гендиректор АО «Агентство жилищного ипотечного кредитования Воронежской области» (АЖИКВО) Сергей Панюков.

Впрочем, документ предусматривает, что льготные условия получат только клиенты АЖИКВО – специально для этого региональное правительство увеличило уставной капитал акционерного общества еще на 20 млн руб. Так что, по сути, нововведения коснутся довольно небольшого количества воронежских семей, что не приведет к серьезным тратам в виде субсидирования части процентной ставки для ДСК.

С другой стороны, подобное решение позволит и немного снизить количество нераспроданных квартир (которых, как неоднократно говорилось, у «Домостроительного комбината» – не одна и не две), и сделать неплохой рекламный ход. Что в условиях продолжающей стагнации рынка недвижимости в Воронеже может иметь даже бόльшую ценность, чем реализация нескольких дополнительных сотен квадратных метров жилья.

Николай Борцов

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как заказать печать фото на кружках? Выбор системы видеонаблюдения Челюстно-лицевая хирургия в Алматы: передовые методы лечения и индивидуальный подход Игровые автоматы на разные вкусы и предпочтения Цены на недвижимость в Москве

Последние новости