Минус один: В Воронеже с дома по ул. Шишкова снимут статус общежития

14.12.2017 10:25 0

Минус один: В Воронеже с дома по ул. Шишкова снимут статус общежития

Мэр Воронежа Александр Гусев подписал постановление о снятии статуса общежития с дома № 4а по ул. Шишкова. Соответствующий документ был опубликован на сайте администрации областного центра во вторник, 12 декабря.

Контроль над исполнением данного постановления, согласно опубликованным данным, будет возложен на первого вице-мэра по городскому хозяйству Вадима Кстенина.

Что означает изменение статуса здания с общежития на многоквартирный жилой дом (МКД)? Прежде всего, то, что граждане станут полноправными хозяевами своих комнат: смогут приватизировать их, а впоследствии – продать. Ну и выбрать обслуживающую организацию для дома. Много бонусов несет этот факт и для городского бюджета – который теперь не будет финансировать содержание объекта.

Данный факт для горадминистрации – едва ли не основополагающий при переводе муниципальных общежитий в МКД. Во многом именно этим объясняется тот факт, что с начала года мэрия таким образом сменила статус уже 12 общежитий, ранее находившихся на балансе у подведомственного ей предприятия.

Иван Надвоицкий

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Каталог лучших игровых процессов от мировых брендов Кортексин – лечение травм мозга взрослых и детей Отличное средство от тоски и безденежья Правительство расскажет кому положена субсидия Вулкан Вегас для всех, кто ценит риск и азарт

Последние новости