"Монако" проиграл "Ювентусу" со счетом 0-2 в 1/2 финала Лиги чемпионов

04.05.2017 11:11 19

Получил все шансы сыграть в финале Лиги чемпионов туринский "Ювентус", который вчера обыграл "Монако" в выездном матче на стадионе "Луи II" - 2:0. Оба мяча на счету форварда Гонсало Игуаина.

Согласно отчетам букмекеров, французская команда считалась фаворитом этого поединка, но на футбольном поле все вышло иначе. Игроки "Старой синьоры" запирались на своей половине поля, ожидая возможности контратаковать. Наоборот, итальянцы взяли игру под собственный контроль, а попытки "Монако" пресечь оборону "Ювентуса" не увенчались успехом. На перерыв после первой 45-минутки победителями ушли туринцы благодаря голу Игуаина - 1:0. Во втором тайме монегаски пропустили еще один мяч от того же аргентинца, оформившего дубль, что делает их шансы на прохождение в финал престижного первенства очень невзрачными.
Футбольные аналитики считают, что несмотря на сложившийся счет, подопечные Леонарду Жардима в ответном противостоянии смогут сыграть лучше и намного ярче. Они указывают на силу "Монако" - линию атаки, что является хорошим козырем французов. К тому же, есть возможность рискнуть, так как на 90% монегаски и так уже вылетели из розыгрыша Лиги чемпионов. Для прохождения в финал "Монако" нужно забить три гола и не пропустить от противника, что будет сделать довольно проблематично.
Спортивные корреспонденты советуют т поклонникам "игры миллионов" уже сейчас готовится к финалу между мадридским "Реалом" и туринским "Ювентусом". Некогда эти клубы пересекались на данной стадии, тогда выиграли "Короли". Все окончательно решится после завершения ответных игр 1/2 финала.