МО Украины заявили, что в ВСУ валом валят контрактники — 13 тысяч с начала года

17.05.2017 21:00 5

МО Украины заявили, что в ВСУ валом валят контрактники — 13 тысяч с начала года

С начала 2017 года контракт с Вооруженными силами Украины заключили около 13 тыс. военнослужащих.
Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны.
«С начала этого года контракт с украинским войском заключило около 13 тыс. военнослужащих, среди которых около тысячи офицеров. Также на офицерские должности в боевых воинских частях назначено более 300 человек сержантского и старшинского состава, которые прошли необходимую курсовую подготовку при ВУЗах и получили звание «младший лейтенант», — говорится в сообщении.
Согласно информации пресс-службы, в прошлом году контракт с ВСУ подписали более 69 тыс. военнослужащих, из которых 7,5 тыс. — офицеры. По сравнению с 2015 годом, количество принятых офицеров запаса увеличилось в 5 раз.
В данный момент, в Минобороны проводятся мероприятия подготовки к призыву граждан Украины в возрасте до 43 лет, окончившие обучение по программе подготовки офицеров запаса, которые не проходили военную службу и пригодны к ее прохождения по состоянию здоровья.
Напомним, как уже сообщал «ПолитНавигатор», на государственную программу развития ВСУ до 2020 года Киев выделил более 100 млрд гривен.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как устроено казино 777? Программа для администрирования локальной сети Огромная библиотека современных игровых слотов на одном сайте Сервис Сloud: откройте для себя огромный потенциал интернет-ресурсов Ассортимент надежной складской техники из Китая

Последние новости