Музыка – под запретом!: В Зеленом театре Воронежского центрального парка на 1,5 месяца запретили концерты

14.10.2017 19:44 5

Музыка – под запретом!: В Зеленом театре Воронежского центрального парка на 1,5 месяца запретили концерты

Сотрудники Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по решению суда опечатали звуковоспроизводящее оборудование в Зеленом театре, расположенном в Воронежском центральном парке. Концерты с использованием усиливающей звук аппаратуры запрещены на 45 суток, сообщили в пресс-службе ведомства в пятницу, 13 октября.

Поводом для приостановки деятельности площадки (по крайней мере – в части проведения мероприятий, для которых необходимы динамики и звукоусилители) стали жалобы жителей домов по ул. Березовая роща. Недовольные горожане нередко были вынуждены слушать выступления коллективов, проходившие в Зеленом театре – причем вне зависимости от собственного желания. Жители одной из квартир вызвали специалистов регуправления Роспотренадзора, чтобы они замерили уровень шума в их жилище во время дневного концерта мужского хора на площадке Зеленого театра.

Специалисты подтвердили опасения горожан: уровень громкости музыки оказался выше предельно допустимого предела. По результатам исследования Роспотребнадзор зафиксировал нарушение санэпиднорм со стороны ответственного за проведение концертов учреждения культуры – в части использования звуковоспроизводящего оборудования, создающего угрозу жизни и здоровью людей. Санитарные врачи отметили, что превышение допустимого уровня шума негативно влияет на нервную систему, вызывает раздражительность и нарушение сна, снижает работоспособность.

На основании решения регуправления Роспотребнадзора суд признал учреждение культуры виновным в правонарушении по ст.6.4 КоАП («Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта»). По решению суда использование звуковоспроизводящего оборудования в Зеленом театре оказалось временно запрещено – на 45 суток.

До какой даты будет действовать ограничение, в сообщении ФССП не упоминается, однако отдельно отмечено – срок приостановки до сих пор не истек. Выходит, посетители Центрального парка уже вряд ли смогут посетить какие-то концерты в Зеленом театре этой осенью – площадка используется только в теплое время года, а ожидать улучшения погоды явно не приходится.

Ольга Маркелова

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

LinOptim напольное покрытие Каталог отличных способов для получения отдыха Видео автоматы Вулкан 24: отзывы и полезные советы Информация о ресурсе Cvsino Быстрое получение пакета документов о сертификации продкуции

Последние новости