Началось!: В одном из классов школы в центре Воронежа объявили карантин по ОРВИ

04.10.2017 18:14 6

Началось!: В одном из классов школы в центре Воронежа объявили карантин по ОРВИ

Ученики одного из седьмых классов воронежской школы №38 имени Е.А. Болховитинова получили внеочередные каникулы. Из-за большого количества воспитанников, подхвативших ОРВИ – около 20% учеников – класс закрыли на карантин.

Решение о введении подобной меры принял директор школы. Ученики этого класса проведут дома как минимум неделю – с 29 сентября по 6 октября. Впрочем, если ситуация с заболеваемостью среди воспитанников не улучшится, карантин могут продлить.

Однако остальных учеников школы №38 временные ограничения не коснулись – ребята продолжают посещать уроки.

Отметим, что нынешний случай введения локального карантина – первый в новом учебном году. Впрочем, удивляться большому числу простывших школьников вряд ли стоит: если учесть, что температура на улице довольно низкая, а отопление в городе – и большинство школ здесь не исключение – начало появляться только со 2 октября.

Остается надеяться, что в этом году руководству образовательных учреждений и профильному управлению горадминистрации удастся избежать необходимости введения масштабного карантина по всему Воронежу. Хотя как минимум два предыдущих года подряд меры профилактики школьников от внеплановых каникул не уберегли.

Ирина Луфтанович

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Повальная мода на шарики с закисью азота Строительство дачных домов Личный помощник по дому: Комфорт и Удобство для Вашей Жизни Spin city casino начать играть Сайт о женщинах, девушках и их здоровье

Последние новости