Нашелся!: Подрядчика для ремонту памятника Пушкину в Воронежа подобрали со второй попытки

09.08.2017 16:27 2

Нашелся!: Подрядчика для ремонту памятника Пушкину в Воронежа подобрали со второй попытки

Только одна компания заинтересовалась тендером по поиску подрядчика для ремонта памятника Александру Пушкину в Воронеже. В аукционе, объявленном городскими властями, приняло участие только местное ООО «Фирма «Реставрация» – ему и отойдет контракт на общую сумму до 1,21 млн руб., следует из протокола на портале госзакупок.

Установленный возле Воронежского театра оперы и балета памятник литератору, если верить открытым источникам, капитально не ремонтировался с момента открытия – то есть с 1999 г. Прошедшие годы красоты монументу, естественно, не добавили, однако устранить все внешние изъяны теперь предстоит подрядчику. В частности, рабочие удалят старую облицовку и кирпичную кладку, демонтируют бордюры, а затем установят металлические сетки для конструкции, прогрунтуют и покрасят их. Затем основание памятника облицуют гранитными плитами песочного цвета, а возле монумента заново уложат бордюрный камень.

Завершить обновление памятника, установленного в одном из видовых мест в самом центре города, подрядчик должен всего за 35 дней с момента подписания контракта – то есть примерно к октябрю.

Кстати, во сколько в конечном счете обойдется ремонт монумента, пока неизвестно: конкурсная комиссия лишь признала заявку ООО «Фирма «Реставрация» соответствующей требованиям аукционной документации, но данных о ценовом предложении компании в протоколе нет. Впрочем, отсутствие конкуренции за лот дает возможность предположить, что стоимость работ вряд ли будет сильно отличаться от стартовой – 1,21 млн руб.

С другой стороны, радует, что городским властям в принципе удалось найти подрядчика для обновления памятника – ведь нынешний аукцион стал уже вторым. По итогам первого тендера определить победителя не вышло: комиссия отклонила заявки двух потенциальных участников торгов, сославшись на отсутствие у них необходимых документов.

Ольга Маркелова

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Онлайн автоматы на PlayAvtomaty Словарь игроков Форекс и обучающий материал Лучшие специалисты пластической хирургии сети клиник «Добробут» Еще больше бонусов и подарков от Вулкана Новосибирск как крупный туристический центр

Последние новости