На Украине ожидаются перемены. Порошенко готовится к бегству

13.07.2017 15:52 1

На Украине ожидаются перемены. Порошенко готовится к бегству

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров рассказал «Известиям» о своих планах возвращения на Украину.
«Всё идет к тому, что режиму Петра Порошенко осталось недолго, вскоре возможны перемены», — сказал Азаров.
Он добавил, что вернуться на родину сейчас не позволяет нынешняя ситуация на Украине, которую сегодня захлестнули «террор, запугивание инакомыслящих, расправы над оппозицией».
В свою очередь директор Центра евразийских исследований Владимир Корнилов сказал «Известиям», что сегодня передача власти демократическим путем на Украине невозможна, и в стране снова зреют революционные настроения.
По его словам, Порошенко и его команда «с первых дней понимают, что являются временщиками, и ведут себя соответствующим образом».
«Рано или поздно, а скорее рано — им придется бежать с Украины. Они к этому активно готовятся. На Украине сейчас не хватает лишь организующей революционной силы. Но она может появиться, как уже неоднократно было, на гребне оппозиционных настроений. В стране отсутствует механизм смены власти демократическим путем, поэтому все стороны политической борьбы готовятся к силовому противостоянию, даже если всё будет подано под соусом выборов», — полагает эксперт.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой каталог онлайн игр на разные вкусы Оптимальный вариант хранения вещей Лучшее казино Спинвин Отличное повод провести незабываемый праздник Возможность заказать дипломную или курсовую работу на любую тематику

Последние новости