На Украине самоликвидировался убийца участников Русской весны

16.10.2017 13:57 1

На Украине самоликвидировался убийца участников Русской весны

На Украине самоликвидирован убийца участников Русской весны – боевик «Азова» Виталий Княжеский (позывной «Витус»), который участвовал в бое на улице Рымарской в Харькове в марте 2014 года.
Об этом сообщил депутат Верховной Рады Игорь Мосийчук от партии Олега Ляшко в своем блоге.

На Украине самоликвидировался убийца участников Русской весны

«В лесу под Харьковом найдено тело Виталия Княжеского (Витуса) – 1980 г.н., уроженца г. Изюм Харьковской области. Женатого. Имел дочь.
«Витус» — один из самых видных активистов Организации «Патриот Украины»… весной 2014 принимал активное участие в борьбе с сепаратизмом в Харькове, где отметился в легендарном бою на той же Рымарской, после которого был вновь арестован (долгое время находился под залогом и на моих порукам), один из старшин первого состава батальона «Азов» (отвечал за вооружение подразделения). Говорят самоубийство. Будто «Витус» застрелился из ружья. Не могу поверить! Не укладывается в голову!» — сообщил Мосийчук.
По его данным, похороны боевика состоялись 14 октября.
Бой на улице Рымарской, в котором принимал участие Княжеский, произошел в марте 2014 года. Перед этим украинские боевики напали на жителей Харькова, защищавших памятник Ленину.
14 марта тот же микроавтобус подъехал вплотную к памятнику. Штурмовики начали провоцировать участников движения «Защитники Харькова», но вынуждены были ретироваться, протаранив ограждение.
Антимайдановцы, среди которых были байкеры и таксисты, бросились в погоню за боевиками. Микроавтобус обнаружили на Рымарской, возле офиса «Просвиты», в котором располагались неонацистские организации Социал-национальная ассамблея (СНА) и «Патриот Украины». На входе в здание боевики открыли огонь по безоружным антимайдановцам. Артем Жудов и Алексей Шаров умерли от полученных ранений. Был тяжело ранен и милиционер.
После победы Евромайдана боевики избежали наказания от новой власти Украины за совершенные преступления. Уже вскоре участвовавший в столкновениях глава украинских нацистов Харькова Андрей Билецкий стал депутатом Верховной Рады.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Игровые автоматы от Спин Сити Интернет казино Гоксбет обеспечит вам приятный отдых и возможность заработать! Где арендовать или купить микронаушники? Ваш персональный гид по Владивостоку Актуальный путеводитель по Самаре

Последние новости