Ниже плинтуса. Престарелый шоумен Вересень облил водой в студии донецкого политолога за правду о Донбассе и Крыме

04.08.2017 19:53 11

Ниже плинтуса. Престарелый шоумен Вересень облил водой в студии донецкого политолога за правду о Донбассе и Крыме

Патриоты начинают проигрывать «поле информационного боя», а старые медиа-проститутки типа Мыколы Вересня - выходить в тираж. Это наглядно показала программа с пафосным названием «Люди Вересня», где Мыкола облил водой политолога Александра Семченко – в ходе дискуссии о ситуации на Донбассе.
Самое пикантное то, что еще недавно Семченко и Вересень были коллегами, вместе работая на радио «Вести», недавно прикрытое властью. И теперь Вересню приходится отмываться от сотрудничества с «пророссийским ресурсом» дабы оставили у кормушки. Однако бывший преподаватель в педучилище, сын бывшего председателя Верховного Совета УСРР. К слову, папенька тоже умел переобуваться на ходу и после развала СССР превратился в антикоммуниста, образовав националистическую партию «Собор». Правда, Микола не слишком любит вспоминать свою причастность к советской элите потому сменил отцовскую фамилию на другую, с которой много лет кочует по разным телеканалам. Впрочем, скандал в прямом эфире «Ньюсван» показал, что старичок уже не тот: облил оппонента водой, прям как Аваков Саакашвили, а потом убежал в уголок, покинув свою трибуну ведущего. Что же вызвало «водный скандал» в эфире оппозиционного, как бы, канала? После того, как Семченко попытался убедить оппонентов в недопустимости блокады Донбасса, ведущий плеснул в него водой из стакана – чтобы охладить. И приказал убираться из студии. Как бы то ни было, донецкий политолог остался сидеть, в отличие от того же Юрия Романенко, которого львовский телеведущий Остал Дроздов чуть ли не пинками выгнал из эфира телеканала «ЗИК» за то, что тот попробовал отстоять своё право выступать на русском языке. Лександр же Семченко заявил, что никуда из студии не уйдет: «потому что здесь трибуна, позволяющая мне сказать правду. А то что ты брешешь в эфире, то что позволяешь себе хамство.. это всё уже было. Но я никогда не отступаю» - добавил Семченко, назвав при этом Вересня «петушком». В ответ и ведущий, и второй гость - автомайдановец Сергей Поярков, явно находившийся в студии под кокаином, потребовали от всех украинских каналов «не приглашать больше больных на голову в студию», чтобы работать в привычной им, тёплой ванне пропаганды. В ответ Семченко заявил, что у патриотов не хватает аргументов, не хватает слов, чтобы отстоять свою позицию, поэтому и приходится потом скакать на Майдане, обливать оппонентов водой, гнать из студии. «Вот он человек, который не способен к журналистике. Это типичная информационная агрессия. Вот из-за таких людей Донбасс с Крымом, восстал и ушёл из Украины полуостров и часть Донбасса ушла и сражается. За себя. Потому что такие люди как Вересень и Поярков разжигают гражданскую войну, противостояние», - высказал мнение доктор политических наук.

Примечательно, что после эфира Вересень попытался извиниться, явно сделав это под давлением руководства канала. В студию потоком пошли звонки, требующие выгнать «пропагандона» из эфира, зрители угрожали, что перестанут смотреть «Ньюсван» пока там будет мелькать хам и разжигатель противостояния в стране. «Такого свинячего визга я ещё не слышала на этой передаче. Мураев, при всем уважении к Вам, из-за Вересня хочется просто плюнуть и выключить телевизор. Поярков отвратителен как в высказываниях, так и своим поведением», - написала владельцу канала, Евгению Мураеву, одна из телезрительниц.
Хотя, на самом деле, истерика телеведущего в прямом эфире - всего лишь стандартный диссонанс при осознании того, что умышленно вбрасываемые тезисы не имеют ничего общего с реальностью и моралью. Неудивительно, что большинство адекватных людей поддержали эксперта.
Лариса Поварницына: «Саша Семченко, я поражаюсь Вашему терпению, с такими долбо..бами общаться!!! Этих рагулей никогда ни в чем не переубедить – глазенки вылупят, кроме "росс ахрэссии" ничего в стране не видят! Терпения Вам!»;
Марина Ставнійчук: «Это уже не СМИ. Ни единого стандарта. Это что-то ниже плинтуса»;
Олег Старых: «Самое противное то, что от их пиздежа не становится ни лучше, ни хуже.... а значит их болтовня и её просмотр - лишь пустая трата времени. Ведущий кудахтает в прямом эфире - это реально ДНО»;
Marina Kotwitska: «Дно это мягко сказано! Ведущий обливает водой, кудахтает и такое творит в прямом эфире! Поярков вечно грязный и не мытый в шортах мятых, несёт бред и маты, бездарь который при всех властях был! Проснулась и посмотрела эфир... надо не только не смотреть телевизор, надо ограниченно заходить в фейсбук!»;
Александр Владимирович: «Вересень и Поярков реальные «петухи»;
Олександр Куликовский: «Помню, как это чудо брало интервью у Ющенко и Саакашвили одновременно. Он чуть задницы им не повылизывал. Подонок редкий, Микола».
Тем не менее, у ведущего Вересня нашлись и последователи, которые начали Семченко задавать вопросы из серии: а почему вы не в Донецке, а преподаете в Торговом институте в Киеве? Ведь, по мнению патриотов, жить в Киеве после Майдана имеют право только выходцы с родины лучших геноцидов. Также в адрес отважного политолога посыпались угрозы от «заединоукраинцев» и стандартные для «поцреотов» требования «чемодан-вокзал-Россия». Поэтому многие сторонники доктора политических наук сегодня опасаются за его безопасность и здоровье: тем более, что накануне СБУ арестовала на два месяца блогера и эксперта Василия Муравицкого, которого также обвиняют в антимайдановской, «сепарской» позиции.
Сам же Семченко записал обращение к своим слушателям, после того, как Микола Вересень таки извинился перед ним. Но сделал это глубокой ночью, а не в прайм-тайм, как положено по закону: эти временные слоты несравнимы и мало кто из зрителей мог видеть, как последователь радио тысячи холмов мучительно выдавливает из себя патриота.
При этом извинение больше смахивало на оскорбление, поскольку Вересень сомневался в докторской степени Семченко. Тележурналист давно не готовится к эфирам и не в состоянии работать с информацией на современном уровне. Поэтому он передергивал факты, обвинял политолога в «пророссийскости» и упирал в то, что «многим, многим украинцам не нравилось выступление Семченко». Однако, как мы помним, «мыльоны» украинцев скакали на Майдане за евросоюз, а теперь сторонников революции «гидности» надо днём с огнём искать. Дальше Вересень заявил, что «слова эксперта ему не понравились, вот он и вылил на него воду. Потому что он говорил, что Украина неправа, а сепаратисты из Донецка правы». Журналистские стандарты? Безусловно. Свобода слова? «Непревзойденная», как говорил Петя Европейский. Больше всего Вересень боится, что эта ситуация сейчас разойдется по «путинским каналам», и уверяет, что Семченко пришёл «закатать истерику» специально, чтобы спровоцировать патриотов. И Вересень не считает себя виноватым, просто говорит, что «охладил» провокатора в студии.
В общем, «майдауны» не могут и не хотят признать свою неправоту, как бы не препирали их к стенке идеологические противники. Недаром же сторонники политолога пишут, что «перевоспитывать упоротых» бесполезно, а после их «шоу» хочется вымыть руки. Зато такая журналистика «приветствуется» в стране «победившей гидности», и донецкому политологу действительно стоит опасаться за свою безопасность, поскольку укропитеки подобных унижений не прощают.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Картинки из игр для вас Впечатляющая коллекция новых игровых слотов Аукционы Минфина – как принять участие Массаж для похудения - результативная водная процедура имеющая несколько свойств Новый способ получения онлайн кредита

Последние новости