Новая британская технология позволит бороться с пропагандой ИГ

14.02.2018 1:24 0

Новая британская технология позволит бороться с пропагандой ИГ

Представители МВД Великобритании объявили о завершении разработки технологии, которая поможет в автоматическом обнаружении пропаганды террористов на любых онлайн-платформах для последующего удаления. Информацией об этом поделились сотрудники ведомства в опубликованном накануне пресс-релизе.

«Представители частной компании ASI Data Science и британского МВД с помощью специально разработанной технологии намерены использовать расширенный автоматический анализ видео и аудио-материалов для определения возможной пропаганды, что исходит от террористической группировки «Исламское государство»* (запрещенная в России организация – ред.). Предварительное тестирование подтверждает, что обнаруживать удается до 95% случаев пропаганды ИГ*. У него чрезвычайно высокий уровень точности. К примеру, из одного миллиона случайно выбранных видеороликов, только 50 могут потребовать перепроверки человеком. Технология может применяться на любой возможной онлайн-платформе и даже при загрузке видеоролика в режиме реального времени», - отмечают сотрудники МВД Великобритании.
Помимо этого, в министерстве отметили, что случаи установления пропаганды со стороны ИГ за прошедший 2017 год превысили отметку в 400 различных платформ, где происходило распространение террористической пропаганды.
Уровень соответствующей угрозы в Великобритании в прошлом году был определен, как «серьезный». Выше него может быть только лишь «критический». Страну с марта прошлого года захлестнула настоящая волна терактов, жертвами которых стали десятки человек.
* - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Хит парад 2017: Топ-10 языков программирования Виртуальный сервер 1С: удобство работы из любой точки мира Словарь игроков Форекс и обучающий материал Ошибки, которые часто допускаются при покупке автомобилей Чери Все о китайском покере

Последние новости