Новая реформа на Украине: чего стоит опасаться населению?

13.04.2018 20:07 0

Новая реформа на Украине: чего стоит опасаться населению?

Преобразования в законодательстве Украины все больше и больше шокируют и вызывают массу недоумений у народа. Люди еще от реформы здравоохранения отойти не успели, а тут новая напасть!
Стало известно, что через месяц вступит в силу реформа, касающаяся налогов. Специальные изменения уже одобрены президентом Петром Порошенко.
Итак, чего же следует ожидать украинцам? Согласно новым правилам, в региональные налоговые службы граждане теперь будут обязаны подавать не только справки о доходах, но и сведения о семейном положении, информацию о родственниках в России, а также ветеринарные удостоверения на домашних животных. Короче, всю подноготную! Очевидно, что все эти преобразования - не что иное, как стремление пополнить пустую казну.
Также хапнуть деньжат решили и с горе-гастарбайтеров, которые, зарабатывая для своих семей копейку, минуют казну. Негоже, как говорится. Надо и тут правительству бедных людей тряхануть.
Стоит отметить, что в 10 регионах страны в экспериментальном режиме уже функционирует программа "точечного налогообложения граждан". Жителям этих территорий приходится платить налог на АТО в Донбассе, на помощь людям с ограниченными возможностями ВСУ, на поддержку медицины в селах. Кроме того, есть такой налог, согласно которому посылки от "страны-агрессора" гражданин должен оплачивать в обязательном порядке. Также призывники, отказывающиеся воевать с бывшими согражданами, обязаны отстегивать правительству энную сумму.
Если мы посмотрим на перспективу, то украинцев ожидают налоги и на наследство, и на гонорары, и на дивиденды. Чтобы не дай Бог никто не проглядел "халявщиков", будет создана единая база данных граждан всей Украины.
И это еще не все. Новая реформа затронет и частных предпринимателей. Планируется отмена 3-й группы "единщиков" (тех, кто платит фиксированный налог ежемесячно плюс единый налог раз в квартал). Данная категория состоит, в основном, из IT-специалистов. Такими темпами все айтишники уедут куда-нибудь за границу в поисках лучшей жизни. И как следствие, власти рискуют потерять источник притока валюты и десятки тысяч высокооплачиваемых рабочих мест.
Как заявлял Порошенко, по новой налоговой системе граждане Украины "рассчитаются с государством сполна". Во время своего очередного выступления президент дал понять следующее: «Наша первоочередная задача – упорядочить процесс взимания налогов, и, поверьте, мы это сделаем!». Только вот одно непонятно: как власти собираются осуществлять задуманное, если абсолютное большинство украинцев официально не трудоустроены и вынуждены покидать депрессивные регионы, а что касается паспортов, то для многих данный документ потерял уже какую-либо ценность.
В таких условиях людям остается только крепиться, ведь правительство настроено серьезно и во что бы то ни стало попытается вытянуть из карманов украинцев последнюю копейку.

1 1

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Плетеный стол из искусственного ротанга для дома и дачи – всегда практично и стильно! Какие штрафы ждут нетрезвых водителей в разных странах Собственное производство дверей в СПб Быстрый выкуп автомобилей Официальная букмекерская контора Leon

Последние новости