Опять «двойка»: Общественники раскритиковали дорожный ремонт в Воронеже

27.05.2017 10:20 6

Опять «двойка»: Общественники раскритиковали дорожный ремонт в Воронеже

Представители Общероссийского народного фронта (ОНФ) вместе с членами межведомственной комиссии приняли участие в приемке произведенных дорожных работ и отметили ряд нарушений, допущенных при их выполнении. Об этом в пятницу, 26 мая, сообщили в ОНФ.

Как отмечается на официальном сайте «фронтовиков», проверялось выполнение ремонта на улицах, включенных в федеральную программу «Безопасные и качественные дороги» (по ней, напомним, в 2017 г. городу досталось свыше 2 млрд руб.). Проверка, в частности, затронула ул. Чапаева, Димитрова и Остужева. И если к работам, выполненным на левобережных магистралях, у членов комиссии и общественников вопросов не обнаружилось, то вот качество ремонта дороги на ул. Чапаева вызвало претензии.

– Проверка ул. Чапаева выявила ряд недостатков, в частности, из-за неправильного уклона на тротуарах после дождя образуются лужи, – отметили в ОНФ.

Зато подчеркнули, что вопросы по всем трем улицам возникли к нанесению дорожной разметки.

– Размер элементов прерывистой линии и промежуток между ними не соответствует стандартам, – поясняют в Общероссийском народном фронте. – Проверку прошла только светоотражаемость разделительных полос. По результатам проверки межведомственной комиссией составлен акт-предписание по устранению недочетов.

Причем, как отметил член регионального штаба ОНФ, координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Воронежской области Игорь Яковлев, в конце ул. Чапаева, возле детского сада разметки нет вообще – что представляет угрозу жизни и здоровью детей и их родителей.

– В данном случае претензии даже не к подрядчику, – говорит он. – Дело в том, что разметки на этом участке дороги нет в плане, утвержденном управлением дорожного хозяйства и благоустройства еще в 2008 г. А значит, региональное отделение ОНФ направит обращение в соответствующий орган с просьбой внести изменения в план дорожной разметки этого участка.

Стоит отметить, что активность Общероссийского народного фронта по контролю над деятельностью администрации Воронежа жестко раскритиковал в ходе пресс-конференции 12 мая мэр областного центра Александр Гусев. Градоначальник недвусмысленно дал понять, что «критические стрелы», выпускаемые в его адрес ОНФ, связаны исключительно с особенностями взаимодействия между городской властью и главой исполкома регионального штаба ОНФ Олегом Вельможиным.

Соответственно, пресс-релиз воронежских «фронтовиков» может быть ответом на обозначенную реплику главы города. Что, в то же время, не снимает с администрации и ее подрядчиков ответственности за качество ремонта дорог и нанесения дорожной разметки.

Иван Надвоицкий

Фото – с сайта ОНФ

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Тренировки по стрейчингу в Москве Услуги лучших стоматологов в Саранске Зеркало Зенит - лучшая букмекерская контора Как заказать печать фото на кружках? Продвижение сайта в Краснодаре

Последние новости